16 мая 2020 г. 16:13

5 "Кто угодно может придать кого угодно"

Мне понравилась данная книга. Ее сюжет, герои книги, и подача материала.

11 декабря 2020 г. 12:01

4 Начало захватило, но чем дальше тем скучнее

Неплохое начало, два брата-одна девушка, но вот мне не хватило любовной линии, очень скудно все описано, событий много...

7 ноября 2020 г. 20:39

5 Первая часть - бомба

Первая часть очень интересная, стоит прочитать. Но сразу скажу, что третья часть очень отличается от первой, слишком скучная. А так, новые любимые персонажи, слезы и атмосферность, есть

4 февраля 2021 г. 13:10

4 Красивая обложка

Ожидала большего, после прочтения возник вопрос:"О чём там можно ещё 3 части писать?"

7 апреля 2022 г. 12:17

4 мое мнение

Прочитала эту книгу буквально за два дня. По началу читалось тяжело… К моему сожалению герои слишком клишированные. Спойлерить не буду , но я очень надеялась на Мейвена , но сюжетный поворот мне даже больше понравился. Что насчёт Кела и Меры типичные герои фентези романов. Твердая 4 за неплохие повороты событий, но герои слишком клишированные:(

21 апреля 2022 г. 17:29

5 Всім читати!!!

Прекрасна книга. Вікторія Авеярд я вас люблю. Ця книга знову мені показала наскільки фентезі чудове.

Чесно, хто не читав читайте, цю книгу можна скачати на чудовому сайті https://fantasy-worlds.net/series/id4423/ .

15 апреля 2022 г. 11:20

Если вы ждёте от этой книги средневековья (или около того), то не стоит торопиться! И вестись на обложку и видео в интернете об эстетике этой книги , как это сделала я.

Здесь есть король, правящая знать, война, мятежники, сверхспособности, а также города в которых есть электричество, подземка, видеокамеры и бои, которые транслируют на экранах, а главный герой даже на мотоцикле ездит, так что не обольщайтесь.

В книге мир разделен на Серебряных (люди имеющие сверхспособности) и Красных (обычных смертных).

Главная героиня, девушка, которой приходится воровать, чтобы помочь сестре прокормить семью, ищет возможность спасти друга от призыва (идёт война и троих её братьев уже давно забрали на поле боя). Случайно она оказывается на виду у Серебряных и обнаруживает у себя сверхспособности

Читается…