1 января 2018 г. 15:45

Очередное ЛитРПГ попало в мои руки, очень долго я посматривала на этот цикл, но все как то не решалась - думаю тот факт что речь пойдет о демоне (из аннотации) меня как то смущал. А потом решила все таки начать и вроде все оказалось не так уж плохо.

Если говорить в целом о книге, то написана она довольно неплохо, язык у автора хороший и он не сильно утомляет прокачкой героя. В самой части есть несколько пасхалок - отсылка на того же ЛЛС (хотя наверное в каком литРПГ ее нет =)). Под конец книги автор рассказывает нам совсем немного о похождениях Макса, одноклассника Ромы, который добровольно ушел в игру чтобы помочь там сестре ГГ. Так вот его часть длится всего главу или две, но захватывает и интригует. Искренне надеюсь, что эта затея с двумя линиями, которые обязательно когда-нибудь…

24 августа 2017 г. 17:43

Сначала было интересно. Потом начались безумные плюшки и бонусы для ГГ и стало...ну не скучно, скорее обыденно. Вполне в стиле жанра.

cahatarha

31 марта 2016 г. 14:38

Довольно увлекательная книга, вот только затянута неимоверно, а еще немного пафосная. ГГ весь такой смелый/честный защитник, которого нагло обманывают, нагибают и силой заталкивают в виртуальный мир. Все бы ничего, да только кнопка "выход" не работает, а ощущение на максимуме. Неписи странные, сам он полу-демон, но главное - локация, с которой он начинает свой путь, далеко не для новичков. Да и с реальным телом не все так просто. Мстить и еще раз мстить! Кому? Да всем, только сначала бы пережить пару сотен смертей от всех кому не лень, вот даже годовалый ребенок его сильнее. А так, это не плохая книга, естественно с поправкой на особенности жанра.

28 февраля 2016 г. 11:38

Не читайте. Исполнение никакое. С теми же идеями (далеко не оригинальными) хорошее исполнение сделало бы середняк, а так - никак.

10 сентября 2015 г. 10:19

Нелегко работать разработчиком игр, если в руководстве какие-то пидоры (они же - явно криминальные элемент)... особенно, если перешел дорогу кому-то из них. И вот твой труп в игровой капсуле, а сам ты - светлый демон в виртуальном мире... но тут тебе начинают подвозить рояли! Не просто вагон с тележкой, а состав и склад типа ангар! С таким стартом и везением только и начинать нагибать. Пусть и не сразу. Еще и игрушка хардкорная: полнота болевых ощущений и -20% уровней за смерть.

Вообще из текста выбиваются вставки-истории мира и персонажей. Порой теряешься, кто тут герой... а последняя глава вообще о (и от) других героях(-ев). Это, конечно, сбивает с толку, как и внезапное окончание книги.

зы. Пишут, что уже 4-ая есть... пока не искал, бумагу хочу.

25 августа 2015 г. 20:54

Вполне интересное произведение, не смотря на наличие обычных для этого стиля штампов, книга достаточно оригинальная и захватывающая. Стоит того, чтобы ее прочитать.

ElenkaC

20 июня 2015 г. 06:11

Довольно увлекательное ЛитРПГ, если вас не смущает излишний пафос. У ГГ, которого насильно впихнули в игру, да еще на демонический план, проблемы не только с прокачкой (даже крысы сильнее его), но и с видениями, возникающими при контакте с квестовыми предметами и НЕПисями. И видения все одно другого кровавее и героичнее. Но в принципе у книги только один существенный недостаток: сюжетная незавершенность. История мало того, что только начинается, но словно еще и подвисает на полузаконченном предложении в ожидании тома № 2. За всю книгу Криан успел только добраться от захудалой деревеньки до города и из города, совершив несколько покупок, отправиться в локацию с личем.

7 октября 2020 г. 03:03

3 Самое интересное в этой серии - второстепенные персонажи, описание и история окружающего Мира.

Все книги, по большому счету, на одном уровне, так что отзыв будет, в общем, и на книгу, и на серию в целом. По этому под всеми книгами и решил оставить единое общее свое мнение. Итак: Понравилось: 1) История. И главная интересная, и побочные истории мест, персонажей, легенд, тоже интересные. Но, это было во всех встреченных мной сериях литРПГ, так что тут автор, скорее удержался на нормальном уровне качества со своей придуманной историей. Впрочем, на фоне того, что литРПГ уже высосан вдоль и поперек на истории, тут автор этой серии молодец. 2) Слог. Меня дико бесят книги, которые начинаешь читать и чувствуешь, что тебя затягивает в какую-то безграмотную и/или хамоватую быдловскую подворотню. Маты, сленг, орфографические ошибки и тому подобные вещи допустимы в каких-то пределах, если это…

10 сентября 2017 г. 13:29

2 Ниочем

Пятая часть книги состоит из перечисления свойств/хорактеристик/стат, вот зачем нам 7-8 раз за книгу слушать эти параметры? При том, что нет четкого понимания того, на сколько герой стал сильнее. Куча никому не нужных сюжетных ответвлений, в них нам рассказывают о НПС которые или не встретились ГГ, или обмолвились с ним парой слов, причем их характеры и мотивы, намного яснее и понятнее чем у самого ГГ. Я понимаю что таким способом автор хотел раскрыть мир вокруг, но проблема в том, что этот мир совершенно не интересный, в нем нет НИЧЕГО уникального или хотя-бы отличного от других миров. По сюжету, ну, вроде что-то и происходит, но такое ощущение, что это действие ради действия. Что я имею ввиду (пример): ГГ заказывает зелья, торгуется, объясняют нам что за зелья, оставляет заказ, уходит,…