3,9

Aus dem Russischen von Andreas Tretner. Nahe dem Fluss Tunguska in der sibirischen Taiga ereignete sich am 30. Juni 1908 eine unerklärliche Explosion, die Hunderte Quadratkilometer Wald zu Boden…
Цикл: Трилогия, книга №2
Издательство: Berlin Verlag

24 мая 2024 г. 00:35

5 Спойлер Молотом бей, бей в груди братьев

Сорокин не был бы Сорокиным, если не придумал бы хотябы один прием, который отнесет книгу к разряду необычных. В данном случае, это совершенно отличающейся по стилю начало, которое похоже на классическую автобиографию человека, судьбу которого мы сейчас рассмотрим через самые тяжёлые периоды времени в нашей стране, а потом... Не, мы конечно и дальше проведем героя (не одного) по дальнейшим значимым событиям, но это все уйдет на второй план (а потом герои окажутся причиной всех исторических моментов, но это после).

В целом книга представляет собой такой дисс на все человечество, и как может начаться путь нового сверхчеловека.

Кстати, прям совсем неприятных для чтения сцен здесь не то чтобы много. Так что можно воспринимать эту книгу, как одну из точек входа в творчество автора.

ISBN: 978-3-8270-0610-3

Кураторы

24 мая 2024 г. 00:35

5 Спойлер Молотом бей, бей в груди братьев

8 мая 2020 г. 20:25

5 Шел-шел мальчик по тайге, взял и переродился.

«Никого не было рядом. Никто не смеялся надо мной, не приказывал, не просил, не понукал, не давал идиотских советов, не рассуждал о марксизме и астрономии. Ненавистный рой слов, словно гнус преследовавший меня весь этот месяц, рассеялся, уплыл вместе с людьми. Абсолютная тишина мира потрясала. Земной мир замер передо мной в величайшем покое. И я впервые в жизни остро почувствовал тварность этого мира»

В день, когда на Землю упал Тунгусский метеорит, под Санкт-Петербургом родился мальчик, которого назвали Александром. Первые страницы его жизни мало чем отличаются от романов о рубеже веков. Сюжет набирает масштаб, когда парня берут в поисковую экспедицию за тем самым метеоритом. В ходе нее обнаружится, что связь между небесным телом и парнем сильнее, чем казалась. «Путь Бро» — первая часть…

Подборки