TheOk

Keep calm and zhri okroshka

18 декабря 2011 г. 16:57

Книга попала в руки давно... Лет так 8 назад. Читал с радостью книгу что тогда, что иногда перечитываю сейчас. Смесь фэнтези и простого русского юмора - имхо, самое то просто для приятного отдыха)

Bad_Wolf

17 июля 2011 г. 19:20

– А впереди я на белом коне! – восторженно влез белый песик. – Угу, а следом Джек на Дибилмэне и я в карете под балдахином со стенобитными орудиями под мышкой, – съязвил колдун. "Джек и тайна древнего замка"

Эту книжку я нежно люблю и перечитываю уже последние лет десять. Когда-то ее совершенно случайно дала мне знакомая родителей со словами: "Моей внучке понравилась, может, и тебе понравится". Тогда я хохотала в голос, читая про приключения Сумасшедшего короля, белого пса и сивого мерина черного коня. Конечно, теперь, зная книгу уже почти наизусть, над давно известными шутками так не смеешься, но они все равно заставляют губы разойтись в улыбке.

С этой книги началось мое знакомство с Андреем Беляниным, и она до сих пор остается любимой из всего, что он написал. Легкий юмор, хороший…

16 марта 2010 г. 12:17

Решила прочитать эту книгу после огромного количества положительных отзывов и... Ошиблась. Сюжет не захватил, язык повествования не понравился вообще. Словечки типа "фигня", "альпинист", "отмутузить", "лазер" резали глаз. Ну не могу я объединить современный лексикон с фантазийным сюжетом. Для 7-12 летних детей книга в самый раз. И мультфильм получился бы забавный. А мне, видимо, нужно что-то посерьезнее. Это неплохое чтиво а-ля Донцова. Прочитал и забыл.

6 марта 2010 г. 19:17

Шикарная книга! Очень веселая, с загадочным сюжетом...она буквально заставляет отвлечься от всей серости реального мира! Гигантская болонка очень забавна по натуре своей))

24 февраля 2010 г. 17:12

Перечитывала пару раз! До сих в восторге. Это первая книга Белянина, которую я прочитала. Смеялась до слез всю книжку. Советую.

KSUshik

21 мая 2009 г. 12:01

книга 1 "Джек сумасшедший король" О появлении собственно Сумасшедшего короля. О его приключениях со своими друзьями (волшебником Лагун-Сумасброд, его ученик Сэм и леди Шелти). Ну и в конце о "выздоровлении" Джека. книга 2 "Джек и тайна древнего замка" О встрече друзей с Гагой Великолепной. Самой прекраснейшей и золотоголосой, возвышенной и вечномолодой, всезнающей и тонкочувствующей, безупречной и несравненной женщиной в мире. книга 3 "Джек на востоке" Вот так всегда, решел Джек поженится, и тут же Сэму захотелось найти себе жену, да еще и не простую. А где ее искать как не на востоке? А здесь свои правила, свои законы, свое волшебство. Вот и пападают друзья в новые приключения, еще более интересные, чем в первых двух книгах.

mermaid

16 декабря 2008 г. 12:33

Очень понравилось! Приключения недоученного волшебника-коня, короля в амнезии и говорящей болонки-переростка очень веселят и буквально принуждают читать продолжения :)))

12 августа 2008 г. 15:11

На мой взгляд не из худших книг автора. Читала я ее сразу после трилогии "мечь без имени" книга радовала.

Жутко нравилась гигантская болонка, которая помнится до сих пор :)

2 февраля 2015 г. 10:42

Очень понравились все 3 книги из серии!!!прочитала почти всего Белянина.Весело,захватывающе и юморно!!!"Вкус вампира "не пошел и "Лана"тоже тяжеловато для меня,а остальные читала не отрываясь!!!!