20 августа 2016 г. 08:43

Коротенькая совсем история, но очень красивая (иллюстратору отдельный поклон). А главная мысль одна: после окончания сказки всегда можно начать новую, и кроме "жили долго и счастливо" есть еще сто тыщ дорог и вариантов, и даже если ты родилась Белоснежкой, еще не все потеряно :)

13 июня 2016 г. 12:48

"Дева и веретено" - результат смешивания двух популярных сказок. Королева, в которой легко угадывается Белоснежка, узнаёт, что люди в её владениях начинают ни с того ни с сего засыпать. Она, не раздумывая, идёт спасать своё королевство вместе с тремя гномами. Для этого ей надо попасть в замок, который является источником сна. В нём спит больше семидесяти лет, уколовшись веретеном, принцесса (конечно, сказка "Спящая красавица"), а рядом с ней находится наславшая на неё проклятье ведьма. Но, как оказалось в конце, спящая принцесса в действительности вовсе не та самая принцесса, как думали все... История интересная, читается очень быстро и легко. И конечно, не могу не заметить замечательные и атмосферные иллюстрации Криса Ридделла. Они сопровождают буквально каждую страницу. За счёт этого…

23 апреля 2016 г. 10:42

5 Выбор есть всегда.

Прочитал Нила Геймана. Такое приятное ощущение осталось после... и лёгкость... и солнце с луной внутри) Как-то так☺

9 марта 2018 г. 19:39

Книга читалась без эмоций, очень быстро. Не хватало деталей. Иллюстрации прекрасные. На рассматривание мелочей можно потратить часик -другой. Буду продолжать знакомиться с автором.

29 апреля 2016 г. 20:03

Что ж сказать, ТАКОГО я не ожидала -_- Да и как-то примитивно написанно

19 декабря 2017 г. 17:18

Иллюстрации Криса Ридделла понравились ещё больше, чем сама сказка.