2,5

Издательство: Красный Матрос

16 июля 2015 г. 12:14

2.5

Милая, но совершенно необязательная проза. Второй раздел интереснее из-за обилия знакомых имён, но если имена не знакомы - то он, наверное, будет скучнее первого, потому что, по большому счёту, всё сводится к тому, что поэты пьют или страдают, когда на презентации книги нет водки, а есть только вино. Впрочем, не "всё сводится" - есть в книге разные интересные нотки и оттенки, как в хорошем алкоголе. Поскольку автор-герой постоянно пьёт, напишем о книге так, как пишут о виски, бурбонах, бренди и вине (попробуем-ка):

"Нос" приятный, с легкими оттенками Хармса и Довлатова (первого больше), но, пожалуй, не очень интересный. (Это, как мы понимаем, был этап "судим книгу по обложке")

Во вкусе Хармса совсем нет. Довлатова чуть больше, чем казалось, но его сильно забивает атака поэтической тусовки…

- Предисловие (В. Шпаков)

Часть первая. ЧИСТОЕ ВИНО
Часть вторая. ЗАПИСКИ НАИВНОГО ЧИТАТЕЛЯ

ISBN: 978-5-4686-5486-4

Год издания: 2013

Pocket-book, мягк., 172 с., иллюстрации А. Молева.

16 июля 2015 г. 12:14

2.5