20 января 2022 г. 16:02

0 Идеальное пение!)

Мне очень понравился рассказ «Слава Ивана Козловского». Виктор Драгунский в юмористической форме показывает нам, как важно четко понимать и выполнять задания. Ведь Дениска искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. И не понимал, что в пении важно уметь подать ноты, петь правильно и не обязательно громко. И когда учитель пения сказал о Иване Козловском, Дениска решил, что этот исполнитель пел громче, чем он. Автор учит нас быть внимательными на уроках, чтоб понимать задания учителя. В рассказе мне понравился учитель, который с пониманием отнесся к Денискиным талантам и оценил его старательность, хоть и на 3.))) #ШКВ

20 января 2022 г. 15:53

0 Он живой!

В рассказе Виктора Драгунского «Он живой и светится» Дениска очень долго ждет прихода мамы домой сидя во дворе на ступеньках. Автор очень красочно дает нам понять насколько мальчику одиноко и грустно. Даже подаренный папой самосвал не радует его. Еще большая тоска стала одолевать главного героя с наступлением темноты, и в это время к нему вышел его друг Мишка. Он очень заинтересовался Игрушкой и даже просил Дениску дать ему его домой поиграть, предлагая в обмен почтовые марки, плавательный круг, но Дениска был непреклонен. И вот Мишка достал из кармана спичечный коробок в котором находился «маленький зеленый огонек». Это был настоящий живой светлячок. Дениска настолько впечатлился, что разрешил Мишке взять самосвал на совсем. А сам долго рассматривал светлячка пока мама не вернулась…

20 января 2022 г. 22:21

5 Тайное становится явным.

Этот рассказ мне понравился,он очень поучительный. Я понял,что не стоит совершать поступки,за которые может быть стыдно и что всегда надо слушать родителей.

19 января 2022 г. 18:07

5 Он живой и светится

Прочитала рассказ В. Драгунского "Он живой и светится". В данном произведении рассказывается о том, как мальчик обменялись светлячка в коробке из под спичек на игрушечный самосвал. Он принёс его домой и показывал маме, что если выключить свет то светлячне будет светиться.

13 февраля 2022 г. 11:11

Это произведение смешное. В нем рассказывается как Дениска пел на уроке музыки и почему ему поставили тройку.

6 февраля 2022 г. 20:16

5 Надо иметь чувство юмора

Мне очень понравился рассказ. Рассказ учит не обижаться на шутки и быть внимательным.

Источник

6 февраля 2022 г. 10:34

Мне очень понравился этот рассказ и Дениска тоже.Он был добрый и веселый.Мальчик не любил когда ему указывают на его недостатки,и часто обижался!Но потом понял,что над шутками надо смеяться.Главная мысль-надо уметь не только шутить,но и понимать шутки!

6 февраля 2022 г. 12:05

Я прочитала рассказ Профессор кислых щей. Очень интересная получилась финальная сцена, когда Дениска называет доктора профессором кислых щей. Конечно, мальчик был уверен, что это комплимент, но доктор так не считал и обиделся. Не зная точного значения слов не надо их использывать.

5 февраля 2022 г. 10:08

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Рассказ учит не отвлекаться, выполняя домашнее задание. Главная мысль рассказа в том, что надо уметь не только шутить, но и понимать чужие шутки.

4 февраля 2022 г. 21:18

5 Надо иметь чувство юмора

Этот рассказ про мальчиков, которые не имеют чувство юмора. все шутки принимают на сой счет. После того как один мальчик пошутил другой на него обиделся, а потом папа пошутил над ним он тоже обиделся на шутку и принял все на свой счет. Но позже папа объяснил , что эта шутка не про него. И сказал надо иметь чувство юмора. И нужно иногда и над собой тоже пошутить.