30 апреля 2018 г. 15:03

И вот что прикажете про книгу писать? То, что кричаще ядовитая обложка явно намекает на необычное содержание? Так не судите о книжке по обложке. А рецензии ты читал, ничего необычного не заметил? Да я только первые оценки просматриваю. Чего пристали, я книги в список прочтения добавляю по настроению. Это ж какое настроение у тебя было, что добавил книгу про извращения? Думал, что это сатира и название придумано для заманухи.

Примерно вот это всё сверху происходило в голове, когда стало понятно — книга про необычные сексуальные предпочтения и есть книга про сексуальные предпочтения. Выпуск подобной (хоть и нон-фикшн) книги — смелый поступок со стороны издательства «Корпус» (о чём упомянула Ася Казанцева в предисловии). В современной России за такое и посадить могут. И плевать будет…

4 апреля 2018 г. 20:47

я, видимо, купилась на яркую обложку и предисловие аси казанцевой.

впрочем, учитывая, что мои знакомые резко ударились в онлайн-дэйтинг, то я решила не бросать читать эту книгу даже после десятка страниц, на которых автор-гей как бы выдает факты об общественных стигматах в области секса, но на самом деле рьяно защищает себя. вообще это очень тонкая грань между спокойным изложением и изложением с элементами защиты и фанатизма.

впрочем, дальше была глава получше: автор заигрывал с доказательной медициной на тему разницы полов, истории вопроса и различных отклонений.

но вот последующие главы я скипнула практически полностью, т.к. они все состояли из примеров каких-нибудь отклонений, о которых я даже знать не особенно хочу.

в целом, автор желает нам сообщить, что понятие нормы очень шаткое, и…

25 февраля 2018 г. 01:45

3 хммм..

Если честно, думала, что данная книга мне никаким образом не зайдет. Но, в целом прочитать можно для ознакомления с определенными типами девиации. Есть конечно спорные моменты, в основном, что касается темы детей. Не буду спойлерить, но пожалуй ща едой читать её не стоит:)

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

26 октября 2017 г. 00:30

Давайте откроем википедию и поищем в ней такой термин как confirmation bias. Ну, так будет проще, потому что по-русски это звучит довольно громоздко – «склонность к подтверждению своей точки зрения». И что же мы узнаем об этом интересном явлении? А то, что это, цитата: «тенденция человека искать, интерпретировать или отдавать предпочтение информации, которая согласуется с его точкой зрения». При чем здесь эта книга? Начать стоит с того, что её российское издание выглядит максимально провокационно. Например - название. Плюс автор книги – открытый гей. Яркая розовая обложка. В общем, все сделано для того, чтобы люди, которые искренне считают, что различных геев нужно лечить, эту книгу никогда бы не взяли в руки. И так бы и остались в своем «confirmation bias».

А ведь именно им и стоит её…

raweesh

29 сентября 2017 г. 22:41

5 Im lovin' it

Удивительно все- таки как в нашей задушенной духовными скрепами стране смогли издать такую замечательную книгу. #Corpus, вы- герои, я не перестаю вами восхищаться. На самом деле, книга (при всех ее достоинствах) не сказать что какая- то революционная. Разве что, цвет протестный. Однако в российских условиях, где за слово "гей" скоро можно будет в тюрьму угодить, подобное издание вполне сойдет за госпереворот.

Джесси Беринг, как указано в аннотации, психолог и открытый гей. По призванию и по природе его волнует тема сексуальных отклонений. И эта книга- увлекательное путешествие по миру извращенцев- тайному миру каждого из нас :) Да-да, дружок, улизнуть не удастся, ты уже на крючке. Берринг видит каждого насквозь, знает все твои грязненькие мечты :) Но ты не бойся, это- НОРМАЛЬНО! В сексе,…

23 июля 2017 г. 18:07

Спасибо, Джесси

Отличное чтиво для тех, кто хочет немного больше узнать о сексуальных девиациях и не только. Для кого-то -- не ново; для большинства -- немыслимо, недопустимо, аморально, именно поэтому я считаю подобную литературу крайне полезной. Давно пора выметать из мозгов средневековье.

27 августа 2017 г. 23:28

0.5 Впустую потраченное время

Прочитав половину книги, чётко уяснила, что автор - гей, потому что он твердит об этом чуть ли не на каждой странице. Собственно, книга для этого и была написана, видимо. Никакого разнообразия в девиациях и уж тем более пояснения их природы в книге нет. Зацепить тут нечему.

23 июня 2017 г. 04:38

0 Энциклопедия чужих оргазмов

Если православный активист и руководитель движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов (позывной «Энтео») прочитает книгу американского психолога и журналиста Джесси Беринга «Я, ты, он, она и другие извращенцы. Об инстинктах, которых мы стыдимся», у него наверняка начнётся неконтролируемый внутричерепной приступ православного фанатизма. Из сводок новостей нам хорошо известно, что этот «психологический недуг» может сопровождаться желанием сжечь не только сердце автора (Беринг, ко всему прочему, открытый гей), но и офис издательства Corpus. Легко представить, как сильно может оскорбить научно-популярная работа, предполагающая, что не совсем правильно считать результатом «осознанного выбора» и «сатанинской распущенности» такие осуждаемые большинством практики, как, например, педофилия.

Если совсем…

31 января 2017 г. 11:45

4 Каждый дрочит – кто как хочет!

В подростковом возрасте я где-то услышал фразу: "Каждый дрочит – кто как хочет!" – и она наиболее точно описывает содержание данного произведения. Автор рассказывает о разного рода "извращениях" будь то постоянное желание мастурбировать, страсть к стопам или влечение к пчелам. Стилистика написания: похоже на диссертацию. Прочитать полезно. По крайней мере, чтобы понять, что много из того, что считалось извращением 200 лет назад, сейчас – унылая обыденность. Тема хорошая. Поставил четыре балла.

29 августа 2016 г. 16:53

2.5

Обидно, что те, кому бы книгу прочитать следовало, скорее всего обойдут ее стороной. Потому что провокационное описание, премилая розовенькая обложка и автор - открытый гей в качестве добивочки. Книга местами спорна и дискутабельна, местами - создается впечатление, что ты читаешь скорее автобиографию, чем научно-популярную литературу. Единственное, что беспрекословно понравилось - прекрасное описание "генетической рулетки", наглядно демонстрирующее, что наши сексуальные предпочтения это далеко не осознанный выбор, а бессмысленный и беспощадный рандом, в котором нет выигравших и проигравших, а есть только набор случайных факторов, с которым тебе потом придется сражаться (или наслаждаться) всю жизнь.