A novel is a story transmitted from the novelist to the reader. It offers distraction, entertainment, and an opportunity to unwind or focus. But it can also be something more powerful—a way to learn…
Издательство: Penguin Press

6 июня 2024 г. 18:04

4 Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я. Элла Берту, Сьюзен Элдеркин

Цитата:

Библиотерапия – лечение недугов с помощью художественной литературы (Берту и Элдеркин, 2013).

Впечатление:

И так, по роду своей научной деятельности я сейчас читаю пачками любую литературу, которая относится к ниготерапии или психологии чтения. Эта книга давно у меня лежала в пожеланиях на чтение, но как-то на нее глаз не падал и руки не доходили. Тут коллега на работе принесла из книжного очередные книги, которые нам «срочно нужно почитать» и эта книга оказалась среди них, ну чтошшшшшш, пока ездила на работу книгу потихоньку-полегоньку почитала.

Если углубиться в книгу, то я думала поставить ей 3 или 4 звезды, так как впечатления о ней были неоднозначными. В чем же неоднозначность, спросите вы (или не спросите), а я все равно отвечу: книга, точнее авторы, заявляется, как нечто…

ISBN: 9781594205163

Год издания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

6 июня 2024 г. 18:04

Цитата:

Впечатление:

В В (vovaii)

1 мая 2024 г. 21:23

3.5 Библиотечные эликсиры: в поисках душевного здоровья

В мире, где каждая страница книги может стать лекарством для души, “Книга как лекарство” открывает дверь в аптеку литературных чудес. Это не просто справочник, это путеводитель по библиотечным полкам, где каждый том – это флакон с эликсиром для исцеления сердца и разума.

Сюжет и Стиль: Как будто волшебники из мира слов, авторы Элла Берту и Сьюзен Элдеркин ведут нас по лабиринтам человеческих эмоций, предлагая книгу за книгой как антидот от повседневных недугов. От апатии до любовной тоски – для каждого заболевания найдется свой литературный рецепт.

Читательский Опыт: Читая эту книгу, вы ощутите, как страницы шепчут вам на ухо, как слова обнимают вас, утешая и вдохновляя. Это не просто чтение, это диалог с душой, где каждая глава – это сеанс библиотерапии, проведенный с умом и чувством.

Влиян…

Подборки