4,2

После приключений в Архипелаге вроде ничего уже не может выбить героя из седла. А вот и фигушки, дела в Раттермарке закручиваются не такие уж простые и мирные. И у каждой из сторон назревающего конфликта есть свои виды на Хейгена, не самого усердного и сильного игрока, и если уж по честному, не самого лучшего из представителей рода человеческого.
Цикл: Файролл, книга №7

18 мая 2024 г. 20:14

4.5 Гельты, они такие…

С каждой книгой сюжет только и делает, что закручивается. Появляются все новые враги как в игре, так и в реальности. Что самое удивительное, так это активизация некоей третьей стороны. Что-то автор лихо так накручивает. Интересно, но боязно, что сюжет начнет скатываться, и походить это все безобразие будет на Санту-Барбару Лайт версию.

В этой же части появляются мои любимые кельты и северный суровый народ. Правда и здесь наш герой-журналист накосячил по-полной: притащил из южных морей неведомую хотонь, мысли цивилизованные впихивает в твердолобые головы сурового северного народа, войну вот объявил. В общем, не сидится скромному русскому парню на месте.

Форма: роман

Оригинальное название: Файролл. Разные стороны

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2017

Номинант: 2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Крупная форма)

18 мая 2024 г. 20:14

4.5 Гельты, они такие…

14 февраля 2024 г. 23:30

5 Хорошая крупица юмора может втянуть в историю еще сильнее

Как же меня порвало от смеха в середине книги и это продолжалось ровно столько сколько это было нужно, уже и не надеялся от души посмеяться в этой серии, но нет, момент был выбран идеально и так же идеально реализован, отличная шахматная партия… И почему я опять о шахматах…

Подборки