Когда я без тебя.. . [Я вернусь; Нет воспоминаний без тебя; Мне тебя обещали] (сборник)

Сафарли Э.

Elena878

28 мая 2019 г. 01:08

Долго сомневалась - читать или не стоит, тк пугали многочисленные реценции о всех минусах книги. Начала читать и... не моё! Первое что приходит в голову, тк книга не похожа на все остальные. В ней нет какой-то истории, тк это некий сборник жизненных ситуаций + иногда встречаются интересные моменты, высказывания, но не больше! Сложно уследить за мыслями героев. Какие-то мечты, переживания, желания, очень много желаний. Книга напомниает дневник мыслей. Мысли какого-то подростка, который не познал жизнь. Может тяжело читать из-за своих жизненных моментов, а может просто внутр Я :) не хочет вспоминать и тем самым подобные истории пытаюсь обойти стороной!

28 января 2018 г. 15:27

5 Книга, которая вдохновляет

Это моя первая книга Эльчина Сафарли. Мне было непривычно читать с самых первых страниц, так как такие описания, как в этой книги, встречаются далеко не у каждого автора и это удивляет. Очень красиво описана повседневность и бытовые вещи. Поражает то, что автор - мужчина, но ему так точно удается передать эмоциональное состояние женщины, все ее переживания и сомнения. Эта книга словно личный дневник, который хочется открывать всякий раз, когда на душе скребут кошки, в моменты грусти и отчаяния, чтобы утопать между строк и с головой уходить в сладкие объятия любви, погружаться в красочный мир востока, чувствовать легкий ветер с Босфора, аромат свежеиспеченной выпечки и турецкого кофе. Книга очень ярко раскрывает переживания двух героев, двух половинок, которым судьба подкидывает испытания…