27 декабря 2015 г. 11:34

Доблестные астронавты-исследователи космоса открыли очередную планету. Голубую. Аналогичную Земле, только лучше. Не обнаружено никаких вирусов, никаких вредителей. Девственные леса, чистейшие водоемы, самый чистый воздух. Планета готова принять первых колонистов-переселенцев и просто туристов с Земли. Что им тут делать? Правильно, надо все засрать. Леса вырубить и перевести на газеты, землю застроить, у водоемов устраивать пикники. Коммандор собрал совещание и уже готов передать свои отчеты о доброжелательной планете на Землю. Как вдруг происходит удивительное, необычное происшествие. Команда понимает, что это исконные обитатели, они опасны и пытаются выжить пришельцев. Недооценили, конечно, аборигенов наши астронавты. Жутковатая концовка.

Ффантгейм. Игра в классики. Собери их всех. Персона грата.

mofhe

17 июля 2015 г. 14:06

И снова Дик. На этот раз,с интересным для меня рассказом. Конечно мало кто представляет себе,когда открывает какую-либо планету,чья она должна быть? Естественно,кто планету открыл-тем на ней и обитать. Но никто из первопроходцев не заметил,что на тихой,спокойной планете есть и другие жители. Исконные. А когда поняли к чему идет дело-естественно было уже поздно что-либо менять,поскольку нужно было спасать свои жизни. А мораль рассказа проста-вторгшись на чужие просторы-прежде чем наводить свои порядки,следует подумать хорошо.