4 мая 2023 г. 22:39

2 Слишком ванильно

Не первая моя книга данного автора, но первое разочарование. Очень интересная задумка, необычная, волнующая. Но такое ощущение, что написано для подростков (может, конечно, так оно и есть). Любовная линия нереальна, неестественна, слишком слащавая, от нее прям воротило местами. Главная героиня наивная маленькая девочка, готовая к самопожертвованию ради человека, которого совсем не знает. Он вроде бы уже зрелый, но растворяется в любви на все 100. Ладно, по задумке автора его я могу оправдать, он не такой, как все. Но она.... про нее мне вообще не нравилось читать. Вот в середине книги, где герой рассказывал про свою жизнь, было интересно, так как раскрывалась вся суть книги и ее фантазийной части. Кстати в других отзывах видела наоборот, для кого-то это была самая скучная часть

14 мая 2023 г. 23:03

5 Amantes sunt amentes - влюбленные - безумные

Young Adult!

А вы верите в переселение душ? Будь ваша половинка в теле менее симпатичного человека, он бы стал вашим избранником?

Я скептик. И книги с подобными сюжетами уже проходили мимо, оставшись без отклика.

Но эта история - такая вкусная, в меру сладкая, местами горькая. Она расшевелила во мне столько мыслей, что летали далеко за пределами сюжета. Я счастлива, как ребенок;)

Местами наивно, пусть. Я погрузилась в этот выдуманный мир с переселением душ и вечным существованием в разных телах с упоительным наслаждением.

Только вдумайтесь...

"Тело - лишь обёртка".

Опьяняющее впечатление, чувство полного погружения в жизни героев, сопереживание и это дурманящее/обволакивающее состояние сознания.

Всё развивается динамично, очень, как трейлер к приключенческому фильму. По началу читатель чувствует…

6 мая 2023 г. 12:02

Неплохое романтическое фэнтези о девушке, которая внезапно обнаружила, что в состоянии стресса способна перемещаться в тела других людей.
Идея классная, совершенно не банальная, сюжет интересный, и в целом, мир, отображённый в романе, очень захватывающий. Любовные линии тоже потрясающие, персонажи интересные, хорошо проработанные, их чувства и мысли поглощают. Кристина Старк славится лёгким слогом написания, ввиду чего её книги, включая эту, читаются на одном дыхании и невероятно затягивают.
Однако, сама реализация идеи могла бы быть немного лучше. Мне в этой истории чего-то не хватило. Не понравилось, что в книге странные имена и фамилии, хотелось бы побольше описаний, присутствуют несостыковки и некая неправдоподобность, конец слегка скомканный и банальный, а также, в читаемой мной…

5 июля 2023 г. 06:28

5 интересный сюжет

Как и все книги Кристины , меня сюжет заинтриговал . первые 80 страниц что-то тяжело шли, въезжала в сюжет что тут происходит. А после я просто проглотила книгу за два дня. История любви необычная , интересна показана тема перемещения души .

11 марта 2023 г. 15:39

5 знакомство прошло хорошо

идеальная книга! интересная, захватывающая, с хорошими главными героями и необычным миром.

книга разделена на три части. в первой и третьей рассказ ведется от лица девушка, а во второй - от лица парня. первая часть раскрывает девушку, рассказывая её историю, а вторая часть раскрывает парня, раскрывает мир, в котором родился он и к которому принадлежит та девушка, сама того не подозревая.

мне особенно понравилось, что все загадки разгадывались! все было максимально логично и понятно. все было прописано до мельчайших деталей. язык писательницы мне тоже понравился. он простой и легкий.

в конце хотелось узнать побольше о жизни героев в дальнейшем, ибо там будто началось что-то новое, но, к сожалению, на этом история закончилась, и нам останется только размышлять об их будущем.

книга своей…

13 февраля 2023 г. 19:11

5 далеко НЕ самая слабая книга

— После того, как Лика чуть не умерла, она обнаружила интересную способность - перемещаться на время в тела других людей. Лика уверена, что ей это либо кажется, либо она потихоньку сходит с ума, пока не встречает парня, который может помочь ответить на все вопросы.

Вопрос на миллион: почему эту книгу считают самой слабой у Кристины Старк? Она потрясающая. Лёгкая, динамичная, загадочная… вся история о десульторах (люди, способные выпрыгивать из своего тела) вас точно зацепит.

Автор очень точно и детально описывает всю жизнь ТАКИХ людей до мельчайших подробностей. Она даже в книге создала отдельную книгу со сводом правил для десульторов. Вау.

Однако, у этой книги есть 2 минуса:

В середине стало немного затянуто, потому что подробностей было прямо too much;
Мне не хватило концовки. Ее…

13 января 2023 г. 03:33

5 Сотрите мне память, я хочу снова её причитать

достала эту книгу, когда была в читательском кризисе. Мне ничего не нравилось, найти что почитать я не могла. А "крылья" давно лежали на полке и собирали пыль. Подумала, чем черт не шутит и взяла её в руки. Именно эта книга открыла во сне очередное дыхание к читательскому вдохновению. Да-да глоток к жизни и просто позволила насладиться тем, что я смогла из неё взять.
Книга понравилась не только мне, но ещё и маме. В первый раз видела, как у неё горели глаза, когда она описывала мне все свои чувства по поводу книги и автора.
Однозначно, когда память немного угаснет, я снова прочитаю её.
а смысл таков - влюбляться нужно не за внешность, просто взгляни что там внутри или может быть кто-то

15 февраля 2023 г. 11:53

3 Спойлер мне сложно оценить книгу на 5

!осторожно возможны спойлеры!

начнем с того что по сравнению со всеми книгами кристины старк, эта довольна слабая, но в этом нет ничего такого, потому что это первая книга расчитаная на взрослую аудиторию от этого автора.
что ж, мне не понравилась вторая часть, где полностью решили описать жизнь криса, признаюсь честно я пропускала страницы потому что было ну очень скучно и поскорее охото было встретить лику. во второй части меня зацепила история с катериной и семья криса, если бы не они то скорее всего я бы забросила.
принципиально я могу оценить книгу на три звезды, так как она мне не очень зашла, но при этом для меня она стала глотком свежего воздуха и несколькими днями спокойного чтения.
сюжет интересный, но меня повергло в шок что лика даже не зная о том что в теле ее брата (сводного)…

27 февраля 2023 г. 12:12

Крылья - моя третья книга у автора и я, как и прежде, в полном восторге не только от сюжета и его реализации, а так же от стиля и слога Старк благодаря чему тебя выбрасывает из реальной жизни на время чтения. Я такое очень люблю и для меня это хороший показатель. Походу у меня +1 в автоматически читаемых авторов, так же как и Анна Шерри. Читая отзывы на книгу, многие считают ее самой слабой из всех, но я совсем не согласна. Из 3 прочитанных (Стигмалион, Аспид, Крылья) назвала бы самой слабой "Аспид", но это только по моим ощущениям и впечатлениям. Книга настолько мне понравилась и "захватила", что я прочитала ее буквально за 2-3 дня, учитывая объем, а также не думала ни о каких ляпах, несостыковках, логичности происходящих событий, потому что сюжет и то, как он написан просто несет тебя…

14 января 2023 г. 18:54

4 Спойлер Amantes sunt amentes(влюблённые-безумные)

из четырёх книг Кристины Старк однозначно на последнее место встанут крылья. многие удивятся, но этому есть логическое оправдание.задумка в книге  интересная, любовная линия прекрасная, герои проходят через гигантские проблемы чтобы быть вместе, но кое что в этой книге её портит.а именно 2 часть. как по мне она получилась слишком затянутой, нам пересказывали моменты которые уже происходили отдругих лиц, как по мне можно было это не описывать так подробно, потому что интерес очень сильно проподал, хотелось любовной линии, а не нудного объяснения. и получается что на 300 страниц нам описывают всю жизнь одного человека, это нужно и скучно написанно. конечно были интересные моменты, но лично мне хотелось побыстрее встретить Лику на этих страницах и их роман. по этому мне не очень…