10 января 2023 г. 19:05

В этой повести наши герои будут расследовать дело о нападении на женщин.

7, казалось бы ничем не связанных между собой, кровожадных нападения.

В Ехо никогда еще не было такого...

Не смотря на столь жестокие убийства повесть все равно получилась веселая.

Эта повесть еще расскажет нам о том, как сэр Макс познакомился с Джуффином и как в итоге он оказался в Мире Ехо.

А еще в этой части мы впервые познакомимся с Сэром Мабой Калохом. Этот загадочный старик умеет доставать вещи из разных миров и прятать свой дом от посторонних

Динамичная, веселая и интересная повесть скрасит ваш вечер)

а ты уже подписан(а)?

7 января 2023 г. 20:04

При всей моей безудержной любви к этому Миру я возмущаюсь каждый раз перечитывая цикл.

А я его перечитываю в 7мой раз!

В самом начале произведения, а особенно в предисловии, которое вроде как должно нас зацепить, можно сломать мозг

Начало книги абсолютно не передает атмосферу, которая будет дальше.

Даже стиль текста в начале книги тяжелее, чем пойдет в других повестях.

Вот такое тяжелое начало, кто прорвался — тот влюбился

"Никогда не знаешь, где тебе повезет"

Макс Фрай

В этой повести мы только знакомимся с самим сэром Максом, с сэром Джуффином, с дворецким Кимпом и прекрасным песиком Хуфом.

Совсем немного мы узнаем и о самом городе, его магии и впервые познакомимся со средством связи этого мира — безмолвной речью.

А еще узнаем о средствах передвижения — амобилерах.

И впервые побываем в кафе.…

8 января 2023 г. 17:58

Это 2е произведение в 1й книге "Чужак" цикла "Лабиринты Ехо".

Тут мы наблюдаем как сэр Макс постепенно обосновывается в Ехо, покупает первый свой дом и переезжает.

Ну и конечно же с везением сэра Макса дом ему достается с сюрпризом.

А заодно и с новым делом для Тайного Сыска, ведь напротив его нового дома поселилась странная нечисть

Но, помимо нечисти,наши агенты будут расследовать серию краж. Нашу несравненную Меламори бессовестно обокрали... Но, как оказалось, она стала не единственной, а последней жертвой хитрого воришки.

Нашим героям предстоит довольно веселое и необычное сражение))))

Ну а в конце книги мы впервые познакомимся с котятами сэра Макса.

Мне нравиться стиль написания и юмор, мне нравятся все эти "словечки" и даже ругательства.

Читая истории о сэре Максе я по настоящему отдыхаю и…

11 января 2023 г. 12:45

Для меня это самая тяжелая часть из всего цикла "Лабиринты Ехо".

И даже читая в 7й раз, с моим воображением мне сложно читать о деле, которое раскрывал наш Тайный Сыск в этой части.

И все равно в книге много чего интересного.

Куда-то пропал начальник Городской Полиции Бубута Бох.

Есть какая-то огромная и тайная очередь на блюдо в одном из кафе.

Сэра Макса можно научить варить камру.

Сэр Макс впервые воспользовался новоприобретенным секретным оружием.

Тут много чего происходит, но больше всего меня веселил Конец Года

P.S. Читая эту часть не советую кушать во время чтения

9 января 2023 г. 18:32

В этой повести мы отправимся вместе с сэром Максом в тюрьму Холоми

В камере №5-Хох-Ау происходит серия загадочных смертей и сэр Макс, с его талантом привлекать к себе неприятности, будет добровольно заключен в эту камеру.

Сэр Макс вооружился

Энциклопедией Мира сэра Манги Мелифаро чтобы не скучать и припрятал секретное оружие в рукаве, точнее в пригоршне

После приключений в камере сэр Макс получает довольно необычную способность, а заодно и новую должность

А еще в этой части будет снова много еды, а особенно редкий и ценный пирог Чаккатта. При одном только взгляде на него у нашего спокойного и хладнокровного сэра Джуффина дрожали руки.

alenenok72

29 декабря 2022 г. 22:33

Очередная приятная встреча с сэром Максом. Наверное, я не выдержала бы несколько книг подряд, они бы мне быстро наскучили бы. но вот так, по одной небольшой книге, для меня оказалось самое оно. Только собираясь слушать, я уже в предвкушении уюта и тепла от книги, так оно и оказывается: встреча с хорошим добрым знакомым. И очень интересная идея: убить человека, даровав ему неземное наслаждение. По-моему, так стоит убивать не врага, а друга. И очень интересный мир создан, мир, который и покидать не хочется, и который сам тебя не отпустит. Ну если ты его нашел, конечно. В общем опять что-то новенькое.

Записки любителей

24 января 2023 г. 07:04

Как-то не сложилось у меня в этот раз с Максом Фраем.
Решила детальное знакомство отложить до лучших времен.
Пока прочитала «Чужак» и «Волонтёры вечности». Но количество произведений просто сбило с толку. Я честно так и не поняла, с какой именно следует начать, чтобы не чувствовать себя как сэр Макс, попавший в другое измерение.
Не смогла понять также и секрет популярности этой серии.
Возможно, просто надо читать не с середины. А может быть это и не середина была, только мне так показалось.
Вообще было ощущение, что меня затягивает, как в волшебное зеркало, но я благоразумно отошла, не стала углубляться.
В мире еще столько книг замечательных нечитанных, тратить кучу времени на сэра Макса и его автора стало как-то жалко.

1 января 2023 г. 02:40

А вот эта часть мне не понравилась. Потому что в ней нам показали не могущественного, но обаятельного сэра Макса из Эхо, а обычного Макса из обычного города. И он совершенно неприятный тип, маскирующий свою эту неприятность закосом под дурачка. Брезгливо спускаться в "грязный переход" и одновременно бросать недоеденный хот-дог на землю - это надо иметь очень гибкую психику, чтобы не замечать диссонанса. Ах, да. Еще обвинять во всем родной мир. В общем, когда сказка о Иванушке-дурачке пытается примерить на себя сеттинг родной мне реальности, сразу становится не очень.

1 января 2023 г. 02:36

Сложно писать рецензии отдельно на каждый кусочек того, что раньше я считала все же одним произведением. Но истории, конечно, разные. В этой начинается одна из историй, связанных с Меламори и Арварохом. Очень романтичная, кстати. Написано все в том же беззаботном и местами безалаберном ключе. ))

1 января 2023 г. 02:43

Забавная легенда, забавная история и Макс, обретающий все больше и больше могущества. Ну что может быть милее? И детектив с леденящими кровь подробностями быстро перестает таковым быть и все разрешается как бы само собой. Бог из машины, как говорится.