6 июня 2016 г. 22:45

4 Автор крут

Уэлш -дерзкий и откровенный. Местами даже очень. Но читая даже чернушно- порнушные и трэшевые сцены понимаешь, что пишет мастер, а не бич какой. Перевод выше всех похвал. Замечательно. P.S. Понравились благодарности в конце книги. Завидую, конечно, а как же. Автор жжет: "Спасибо всем, кто покупал книги и смотрел фильмы и таким образом дал мне возможность годами не ходить на работу." Ирвин Уэлш

9 июня 2020 г. 00:31

3 Смысл потерян )

В начале мне нравилось, что Люси Бренан - главная героиня, много материлась,но к концу книги это стали однообразные слова,которые были чуть ли не в каждом предложении. Постельные сцены в начале описаны круто, в конце не очень, так же и с сюжетом: первая половина книгр мне нравится, вторая не очень. В самом конце произошел быстрый скачок в будущее, что-то стало совсем вяло,будто автор не знал как закончить и просто тяп-ляп дописал концовку. В целом почитать можно,но не больше 1 раза. После прочтения первой части книги хотелось заняться спортом

RondaMisspoken

2 июня 2019 г. 08:52

Вызывающее название венчает не менее откровенную и волнующую картинку на обложке, внизу которой запретно греет душу пометка "18+". Иного от создателя "На игле" и "Дерьмо" ждать и не приходится: имя Ирвина Уэлша говорит само за себя. Другое дело, что после острых социальных и психологических работ шотландский бунтарь несколько сбавил обороты в количестве употребляемых героями романов наркотиков и алкоголя, а также стал уводить место действия из родных мест в заокеанскую Америку. И вот первый роман Уэлша в российской широкой продаже полностью разворачивает свои события на территории таких ненавистных отчеству штатов. Одной промозглой ночью молодой тренер по фитнесу Люси Бреннан, у которой на счету каждая килокалориями, употребляемая исключительно строго по расписанию, заполненному работой…

11 июня 2020 г. 18:36

Эта история о том, как две несчастных противоположности нашли друг друга, чтобы спасти.

Люси Бреннан, тренер по фитнесу, озабочена правильным питанием и люто ненавидит жир. Она жесткая и агрессивная, бросается из крайности в крайность и часто прибегает к достаточно радикальным решениям проблем. Но под всей этой личиной накачанной и агрессивной женщины скрываются детские психологические травмы, которые она, в силу характера, предпочла закопать по глубже в своем сознании, а сама начала обрастать броней из мускулов и оттачивать удары, чтобы самостоятельно со всем справляться и уметь постоять за себя.

Но однажды в жизнь Люси врывается Лина Соренсон, полная противоположность Люси. Талантливая художница, выдающаяся личность, которая успешно зарывает свой потенциал в жалости к себе и…