24 августа 2019 г. 23:05

2 Разочарование

Шантарам - от первой части книги была в восторге, Тень Горы - полное разочарование, книга не проработана, события скомканы, не раскрыты, персонажи, также не раскрыты, половина героев убита к концу книги, и ни одна смерть не имела смысла, не была описана, Лизу убили странным образом, так под конец еще автор сделал ее изменщицей, гулявшей со всеми подряд, ЗАЧЕМ портить персонажа, который в первой части книги встал на путь истинный и изменился, действительно любила и заботилась о Лине, эгоистка Карла превратилась во всепомогающего человека и вдобавок вышла замуж за медиа магната только чтобы расселить людей в трущобах, бред....., философия Идриса просто набор слов, смерть Абдуллы описанной просто в двух словах не могу простить, и в принципе зачем надо было его убивать, Лин, который любил…

13 апреля 2021 г. 23:05

3 ну такое 2

Как и в первой части книга про « индийского белого рэмбо» , « кривой любви» , наркоте и недомафиози.

Есть интересные цитаты для записи

10 декабря 2023 г. 15:52

0 легендарне продовження

Робертс один з моїх улюблених авторів. Його книга «Шантарам» підкорила моє серце.
 «Тінь гори» – пряме продовження першої книги. Ті самі герої, вже такі рідні. Нові ситуації, ще складніші як колись. Мені було неймовірно цікаво читати продовження. Одна з моїх улюблених книг