DmitrijTelegin

20 июня 2016 г. 19:28

просто гениально !!!!!!!!!!!!!!! сюжет динамичный, непредсказуемый в каждой главе действие ........)))))))))) любовь главных героев !!!!!!их новые испытания !!!!!! Дэй, Джун, Тесса, Каэде и Андэн Потрясающие, интересно прописанные герои, и каждый импонирует по-своему. У каждого из них свое будующее !!!!!!!!!!!!!! у каждого из них своя история !!!!!!!!!!! Детектор лжи, маскировка!!!!!!!!!! Повстанцы!!!!!!!!!! Конец эпохи республики!!!!!!!!!!!!! Смерть президента Электора !!!!!!!!!!!Смерть потеря близких!!!!!!!!!!!! Природные катаклизмы !!!!!!!!!!!ЧУМА !!!!!!!!!!!!!!!Предательство!!!!!!!!!! В итоге очень закрученная и лихая история ,с крутыми каждый по своему прорисованными главными героями !!!!!!!!!!! БОМБА !!!!!!!!!!!!ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ…

4 августа 2016 г. 11:40

3 Осторожно! Спойлеры.

Итак, перед нами вторая часть трилогии, а именно продолжение романа "Легенда". Я, естественно прочитала первую часть, вот отзыв на нее. По сравнению с первой частью вторая мне понравилась не так сильно. Собственно, в ней мне понравилась только концовка и только потому что я люблю когда умирают главные герои (Джордж Мартин, привет!) Кажется это был спойлер сейчас...

Так вот, всю книгу я умирала от скуки, в первой части что ни страница - происшествие, во второй же очень много тягомотины на мой взгляд. Вот они готовятся, обсуждают, думают как лучше, каждое событие описывается взглядом обоих героев. Столько ненужной возни, столько побочных действий. Чем-то мне это напомнило "Бескрайнее море" Рика Янси, в плане, там тоже ничего такого и не происходит, но столько лишнего.

А еще для меня сцена в…

25 июля 2016 г. 13:09

Я всегда скептически отношусь ко вторым книгам из серии, практика показывает, что они, как правило неудачные, автор не знает о чем писать, т.к финал то нужно приберечь для третей книги (если это трилогия). Однако "Гений" никоим образом не хуже "Легенды". Да, я немного заскучала на середине книги, но интерес к этой серии не пропал, так что срочно приступаю к чтению "Победителя". И да, конец просто разбил мне сердце ( когда доктор говорит Дею, что с ним), Мэри Лю, за что ты так с нами?!

ksvilkova

6 июля 2016 г. 19:00

Вторая часть такая же захватывающая, как и первая. Правда чуть больше любви. Дэй сбегает из тюрьмы вместе с Джун. И присоединяется к группе мятежников. Цель его убить презедента, но что идёт не так. Никому нельзя верить.... Надеюсь третья часть будет такой же "действенной" без всяких прелюдий и сильных отсылок на предыдущие части.

23 марта 2016 г. 14:49

2.5

Мари Лу - Гений (Легенда #2/3)

5 из 10

Жанр: дистопия, YA Фишки: повстанцы против правительства Фейл: малолетки в фокусе WOW: экшн-сцены (за гранью фантастики, но развлекают что надо) POV: от первого лица, он/она Геометрия чувств: цветет и пахнет

Цитатосуть:

«Восстань внутри системы»

Рецензия (бесспойлерная)...

Несколько слов о русском издании: обложка текстурная, ярче оригинала, приятней на глаз и на ощупь; бумага белая, плотная; шрифт мелкий, уборный; формат книги слегка вытянутый, что симпатично, но не очень удобно при чтении (страницы норовят схлопнуться, если давить на них недостаточно сильно); перевод хороший.

А теперь непосредственно о сюжете…

Все дистопии настолько похожи, что если я перескажу канву это книги, спойлером это не будет. Герои примкнут к сопротивленцам, ввяжутся в важную…

12 апреля 2016 г. 18:16

2 Нелепая попытка подражать всем популярным экранизациям сразу

Наивный бред малолетки. Такое ощущение, что автору самому лет 15! Неспособность описать интересно хоть немногие экшеновые моменты книги вкупе с наигранными переживаниями и излишне утомительными рассуждениями о том, как, кого и зачем любить окончательно отбили желание продолжать чтение.

Ninanewwworld

29 февраля 2016 г. 21:53

Итак, приступаю ко второй части серии "Легенда", пока свежи воспоминания и эмоции. От обложки я в восторге, как и от общего оформления книги :)

Мы закончили на том... А хотя зачем говорить, если это будет спойлер? Да в принципе вся аннотация это сплошной спойлер первой книги :( Неужели издательство не могло это обойти и написать более отстраненное описание второй части?

Суть книги в продолжении борьбы угнетенных с угнетателями. Не могу сказать, что эта серия похожа на "Голодные игры", максимум возрастом героев и попыткой выжить всеми возможными способами. Появляются новые персонажи, новые злодей и куча проблем.

"Самый разыскиваемый преступник Республики - всего лишь мальчишка, вот он сидит передо мной, неожиданно уязвимый, не в силах скрыть от меня свои слабости"

Мне понравилось, что во…

tulupoff

29 февраля 2016 г. 20:22

4.5 Президентский вопрос

Это достаточно редкий случай, когда я узнаю о второй части новой саги и через неделю нахожу её в книжном магазине. «Гения» я приобрел за пятьсот четырнадцать рублей в «Читай-городе» (для сравнения: «Легенду» я приобрел за четыреста сорок рублей в центральном книжном мире», думаю это связано с новизной данной книги). Прочитал книгу за неделю и хочу сказать что подход к переводам женщин и мужчин разительно отличается. В первом романе чувствовалось что герои были штампованы, им не хватало человечности, в нём нас знакомили с миром, идеологией и героями, миру не хватало раскрытия, а героям несколько поменьше слащавости, в целом история понравилась и ожидал её развития, во что выльется нарождающийся крах системы. Самое замечательное, что в этой книге наконец-то появляется его величество…

20 февраля 2016 г. 18:19

Наконец-то у меня на руках оказался печатный экземпляр «Гения», и я тут же принялась его читать. Успешно справилась с задачей за несколько часов, не люблю откладывать истории слишком надолго. Были у меня некоторые нарекания по переводу, хотя слово «чебурек» немного позабавило, но не буду об этом, хочу в целом рассказать о том, что мне понравилось в продолжении истории, а что не совсем. История очень интересная и захватывающая, особенно сильно я к ней привязалась ближе к концу, последняя сотня страниц не отпускала меня, пока я не дочитала все до последней крупицы (и немного расстроилась на последних 10-ти страничках, хотя ожидала что-то в этом духе, на самом деле).

Повествование снова от лица Дэя и Джун. И если к Дэю я симпатией прониклась, и эта симпатия меня не покидала на протяжении…

13 марта 2016 г. 07:37

1 Какая все-таки беллетристика

Хватило меня на несколько страниц: глупое мыло для девочек 13лет. Ожидала увидеть нормальную антиутопию. Мне ИМХО не интересны любовные терзания персонажей. Интересны способы выживания в тоталитарном обществе, хорошо проработанные планы повстанцев, реалистичный мир.

Не хочу очередного "Дивергента"...