10 января 2017 г. 22:16

4 Победитель. Легнда#3

Третья часть, как мне кажется, так же хороша, как и первые две. А может даже лучше. Вся книга насыщенна действиями и событиями, не успееваешь заскучать. Мне очень понравилось, что любовная линия была на втором плане, но её и не было мало. Просто идеальное соотношение экшена и любви.

Наконец полностью раскрыли характеры некоторых персонажей. В особенности характеры Тэсс, Андена и Томаса, а от малыша Идена я была просто в восторге.

Конечно иногда меня раздражала преувеличенная жертвенность Дэя и поступки Джун, но все это позже оправдывалось.

Единственное, что меня разочаровало, это концовка. Возможно, это просто я не люблю неопределенность, но я ужасно расстроилась, прочитав последнее предложение

8 декабря 2016 г. 16:25

"Чтобы не случилось в будущем, куда бы ни завела нас судьба, эти мгновения у нас никто не отнимет." ©

Рассказывать о сюжете 3-ей книги не вижу смысла, т.к. все что я напишу для тех кто не читал будет спойлером :) Поэтому могу сказать только то, что финальная книга понравилась мне больше остальных. В ней намного больше экшена и эпичности!!! Дэй по-прежнему мой герой! А Джун раздражает ещё больше!!! Если оценить трилогии то ⭐⭐⭐⭐. Хотела поставить меньше, но на мою оценку достаточно сильно повлиял финал -> необычный!!! Прочитаете поймете!!! Повторюсь -> удачный дебют! Писательницу ждет блестящее будущее!!!

DmitrijTelegin

29 июня 2016 г. 21:24

5 Действительна одна из лучших ,она даже лучше чем Голодные Игры в 1000 раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прочитав книгу ( Победитель ) Мери Лу я понял что это гениальная книга и ей нужна экранизация срочно и немедленно !!!!!!!!!! действительна одна из лучших ,она даже лучше чем Голодные Игры в 1000раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты очень сильно сочувствуешь всем персонажам, а в конце книги когда Главный герой ДЭЙ умирал я заплакал и покатилась мужская слеза по щеке ,я давно не читал таких эмоциональных и проникновенных книг она ранила меня до глубины души !!!!!!!!!! в ней захватывающий и крутой сюжет ,действия меняются быстро почти в каждой главе ,продуманны персонажи и диалоги ,прорисованный мир и атмосфера( просто до мурашек )… И самое важное очень хорошая концовка и хороший вывод можно сделать после прочтения этой серии книги под названием ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 сентября 2016 г. 15:49

После прочтения Гений. Мэри Лю я ожидала, что книга мне не понравится. И на самом деле - первые сто страниц я думала бросить ее, прочитать последнюю главу и на этом успокоиться. Но действие в книги начало потихоньку разворачиваться, я втянулась и в итоге третья часть понравилась мне чуть ли не больше чем первая. Да и вторая часть стала казаться не такой уж и скучной, ведь теперь я узнала к чему нас подводил так долго автор.

26 июля 2016 г. 09:49

5 Отличное окончание отличной серии.

Не пожалела потраченного на эту удивительную серию времени. Вроде бы ничего нового: апокалиптическое будущее, подростки, пытающиеся изменить мир и любовь, но мне так понравились главные герои, их характеры. Именно эти и зацепила меня эта серия. Думаю, это достойный представитель YA- литературы. Продолжу знакомиться с творчеством Мэри Лю и дальше :).

ksvilkova

11 июля 2016 г. 00:10

-Привет, - говорит он. - Меня зовут Дэниел. - Привет, - отвечаю я. - Меня зовут Джун. Если бы не последняя часть 10 лет спустя, книга для меня оказалась бы провальной. Толи я уже насытилась этой историей и мне надо было сделать перерыв, толи эта часть хуже, чем предыдущая. В целом мне понравилась эта трилогия- конечно уже тема этой книги не новая, но пока не надоевшая. С радостью познакомлюсь со следующими произволениями Мэри Лю

Ninanewwworld

10 апреля 2016 г. 18:52

Как я люблю с небольшим отрывом во времени читать выходящие части трилогии! Спасибо огромное Азбуке за то, что не стали ждать годы и выпускать по одной книге в год! И так, давайте уже узнаем чем закончится история Дэй и Джун, которые ну просто должны восстановить мир и справедливость.

Вроде ведь все решилось во второй книге, но нет ... Как всегда в трилогиях - аннотация сплошной спойлер для тех, кто не читал первые две книги.

Над Республикой снова нависла угроза - как извне, так и изнутри. Джун и Дэй - разными возможностями - пытаются помочь Республике выстоять, даже путем жертв дорогих людей. У Джун их не осталось, а Дэй спасает брата. Но чем это обернется?

Пишу в общем обо всей трилогии вместе. У нее отличая сюжетная линия, довольно типичная для young adult антиутопии, но со своими…

10 апреля 2016 г. 05:45

Наконец-то я добралась до финальной книги серии. Очередное большое спасибо издательству «Азбука» за выпуск книги и за оригинальную обложку. Но, честно говоря, не думаю, что смогу написать какую-нибудь очень объемную рецензию на этот раз, потому что эмоций от книги было не так много, как бы мне того хотелось.

Повествование снова от лица Дэя и Джун, главы чередуются, за исключением двух последних, но там сами все прочитаете и поймете почему, в этом есть определенная логика, хотя я была бы не против, если бы Мэри Лю и в конце главы чередовала. Дэй так и остался тем Дэем, которого мы все помнили и знали по предыдущим книгам серии (разве что если не учитывать самый конец третьей части), не думаю, что герои как-то по-особенному выросли за 3 книги. Почти все остались на том же уровне. Дэй,…

23 мая 2016 г. 20:16

Вот и закончилась эта замечательная трилогия. Мне даже немного грустно, что приключения этих героев закончились... Третья книга оказалась самой скучной на события. Республика на грани поражения. Дэй пытается уберечь брата. Джун мечется между Дэем и Анденом. Что же из этого получится? В принципе то, что я и ожидала. Все хорошо и я даже расстроилась. Хочется хоть иногда плохих концовок( Еще я ожидала эпических баталий и насыщенности, но и этого тут не оказалось. Обидно. Решение главной героини меня вообще повергло в шок. Ну да ладно. Полное впечатление от всех 3 книг шикарное. Я не жалею потраченного времени.

29 апреля 2016 г. 22:18

Ну вот и кончилась эта "славная" трилогия. Могу сказать, что последняя книга из серии, на мой взгляд, была слабее по сравнению с предыдущими частями. Мне не хватило действий. А так же до безумия просто бесило метание главной героини. Сначала говорит, что любит одного, потом бежит и целуется с другим. Ну что сказать, я не люблю любовные треугольники, квадраты и прочие фигуры в книгах. В данной части было больше политики, мало сражений. Я скучала по вечным скитаниям любимой парочки Дея и Джун. И самый большой минус, это концовка. Я так и не поняла до конца логики главной героини, почему она решила поступить именно так, а не по другому. В итоге книга оставила горький осадок, я просто тупо сидела минут 5 и ничего не могла понять. Не думаю, что буду перечитывать снова.