Artevlada

10 августа 2016 г. 08:55

Тонкости, прозрачности и хрупкости, как заявлено в аннотации, не обнаружила. С реализмом - согласна. Много унылой реальности, повседневности. Осталось чувство сожаления, что при таком прекрасном владении словом (язык очень литературный), автор выбрал такой сюжет.

hoh_ma

15 августа 2016 г. 18:47

Книга о том, как трудно быть счастливой, даже имея минимальные запросы и требования к жизни. Женщине всю дорогу хотелось просто кого-то приласкать, накормить и обогреть, быть самой среднестатистической женой - а не вышло. Типажи мужчин описаны до омерзения точно. Раздражал гипертрофированный акцент на размере груди Людмилы Тулуповой. За этими сиськами так никто и не разглядел в ней женщину, как ни странно. Самое трогательное и ценное, что есть в этой книге - это письма Павлику. Павлик - идеальный мужчина. Павлик будет всегда любим. Павлик умер, не успев стать козлом.

30 декабря 2012 г. 18:24

Очень трудно, пролистнув очередную книженцию в буке, вцепившись взглядом в несколько строк, угадать... “Что такое любовь, как не способ воровства?.."— пишет автор для женщин, которые купят его книгу. Старается понравиться,"лепит" афоризм, дабы какая-нить разведенка Клава темным предновогодним вечером набивала эти строчки в твиттере для транслирования во френд-ленте. "...Забрать к себе и сделать все, чтобы он не сбежал. Кормить, стирать, спать с ним — а на самом деле следить, чтобы “мой” не стал чужим, чтобы не увели. Брак — это узаконенное воровство мужчин и женщин, которые и существуют только для того, чтобы их воровали. Воровали и стерегли”.

Я понял две вещи. Автор - хороший наблюдательный мужик в возрасте. Молодой не станет писать книгу о событиях, замешанных на сайте знакомств. Даже…