KotonskiBarret

1 мая 2016 г. 23:04

0 Фу, просто фу!

Обзор довольно таки поверхностный, так как книгу я не дочитал, но она мне открыла глаза. В прочитанное за месяц не добавляю, обзор на ютьюб сделаю всё таки.

Эрик Шлоссер "Нация фастфуда".

Это ужасно. Это противно. Я теперь не понимаю, как я зимой чуть ли не каждый день на каникулах ходил в этот ужас?

Книга от создания первых фастфуд-ресторанов, до то, из чего сделано мясо и что мы едим в этих ресторанах. Очень противная книга. Во-первых, опять много воды. Приходилось очень много пропускать того, что мне вообще не интересно. Я садился за эту книгу с целью узнать про еду там, а мне начали и биографию, и где находились эти рестораны, и с кем сотрудничали. Но вот когда я всё таки добрался до еды, мне ужас как противно было это всё читать. Я вообще и не по телевизору и не в книгах не могу…

4 мая 2016 г. 00:03

Во многих рецензиях на эту книгу написано о том, что в ней мало о вреде фастфуда и много обо всем остальном. И действительно, Эрик Шлоссер вскользь упоминает о вреде фастфуда для здоровья конкретного читателя. Точнее, на целых 700 страницах можно углядеть только два повода для беспокойства: - от гамбургеров толстеют; - в мясе можно найти escherichia coli O157:H7 (кишечную палочку).

Вот только книга совсем не про нас. Теперь, после прочтения, вместе с вами в процессе поедания картошки фри незримо будут присутствовать: - Карл Карьер, основатель Carl's Jr, а вместе с ним все отцы-основатели крупнейших сетей фастфуда. Работяги, покорявшие Запад, без образования, без опыта ведения бизнеса, открывали придорожные кафе, сделав ставку на еду, которую можно будет есть в автомобилях. Они…

15 апреля 2016 г. 12:56

Вы можете любить или не любить рестораны фастфуда, но не можете не признавать их популярности во всем мире. Каждый день во всем мире открывается несколько ресторанов только компании Макдоналдс, не говоря еще и о других фастфудах. Что и кто за ними стоит? Каковы секреты продвижения? Чем нас кормят в этих ресторанах? Книга в некоторой степени не оправдала моих ожиданий, потому как еще до начала ее чтения я составила уже себе мнение о ее содержании -мне представлялось, что там будет рассказано от и до о том, чем же нас кормят в фастфуде, из чего и как оно сделано.

Но начался рассказ об индустрии фастфуда именно с самого начала - историй основания разных сетей быстрого питания. Я об этом писала целый пост, так меня удивили и вдохновили эти истории.

Также в книге подробно прослежен путь…

Irsena

21 марта 2016 г. 14:41

Весьма странная книга, я ожидала больше о вреде самого фастфуда, а не о том, как он возник, как корпорации "душат" фермеров, профсоюзы, издеваются над рабочими и т.д. Все это, возможно, интересно американцам, но для нас как-то книга ни о чем. О самом вреде фастфуда совсем мало