20 ноября 2022 г. 14:16

Как и ожидалось, с первой главы Отец вылез и начал действовать на нервы. Правда, кроме морального давления, пока ничего не произошло. Но все равно бесит. Тем более, что он нацелил свои грязные лапы на моего любимчика Юкине.

Зато, практически весть том, был посвящен детству Ято. То еще душераздирающее зрелище, конечно. Малыш, считающий, что убийство это игра и приносящий уши папочке в подарок. И Хииро, находящаяся где-то за гранью добра и зла.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

8 июня 2021 г. 10:26

В неторопливой манере серия продолжает раскрывать предысторию персонажей, и попутно рассказывает о тайнах, которые были на поверхности (если задуматься). Когда прозвучали намеки на Большую Тайну, то у меня сразу закрутилось несколько теорий, но оказалось все гораздо проще. Преподнесено это все в коконе трагедии, но ожидать от Норагами другого уже и не стоит. Если тема получит дальнейшее развитие, то сможет только утянуть на дно.

Правила ясны и прозрачны, но каждый интерпретирует их на свой лад, создавая некое подобие равновесия (божественная иерархия – тому подтверждение). Поэтому крайне интересно следить на некоторыми персонажами, которые отказываются занимать определенную нишу. Еще одна прелесть – это выход из тени «антагониста», без затянутого нагнетания и без явного конфликта. Всегда…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 мая 2021 г. 07:56

Очень короткая получилась часть. Сюжетных глав в ней всего три, а главы-отступления-экстра меня абсолютно не впечатлили. Зато в первых главах воды совершенно нет, только принципиально важные для сюжета сцены и информация. Во-первых, нам раскрывают "Секрет Бога", и это очевидно намек на следующую часть арки. Но гораздо более интересными мне показались сами моменты из жизни маленького Ято - как его создали, каким он был и почему стал таким, каким есть. В настоящем времени события тоже развиваются активно. Шинки Ято становится все сильнее, а автор начинает активней подкидывать намеки на чувства между Ято и Хиёри. Прочитала с удовольствием.