KittyYu

впечатления и заметки

16 августа 2018 г. 18:50

Хорошее продолжение серии комиксов о девочке-фрике и книжной магии. Правда, в этой части упор сделан на знакомстве с учебно-боевым университетом и его обитателями, а не на расследовании дел о сбежавших персонажах. Это минус, но зато теперь мы больше знаем о механизмах книжной магии, свойствах чернил, трудном процессе инициации и происхождении Соловья. Появляется много новых интересных персонажей, так что впереди нас ждет очень увлекательная история. Будем надеяться.

30 июня 2018 г. 20:43

Вкусно, но мало ^^ Второй том проглотила и при этом совсем незаметно, читается взахлеб и незаметно. Героиня симпатизирует и от этого все события что с ней происходят пропускаешь через себя и получаешь еще больше эмоций и впечатлений. В этой части Лилия проходит инициацию в отряд библиотекарей - это в волшебном мире, а в обычном для родителей она поступает в университет и остается жить в общежитии- кардинальный ход в жизни такой замкнутой героини. Ну и с этим вступлением у героини сразу кучу изменений в жизни, плюс она узнала цвет своих чернил.

В общем, отличное и захватывающее продолжение. Читать дальше буду обязательно)

СиВ

15 июля 2018 г. 16:09

А в это самое время одна девочка в Гамбурге просто попискивает от восторга! Эх, Экслибриум, и почему я так долго тянула с продолжением? Причем настолько долго, что некоторые моменты из первого выпуска уже успели поблекнуть в памяти.

Второй том не подкачал, как по мне, он даже оказался несколько лучше. В этот раз нас не сразу забрасывают в реальность, в которой персонажи вырываются из страниц книг и потерпают страшные изменения нашей ядовитой вселенной. Наоборот, "Костяной дом" многое расставляет на свои места, повествование менее насыщенно происшествиями. Начинается такая себе бытовушка, которая погружает читателя в выдуманный мир. Наконец-то мы больше узнаем о самой Лиле, пройдем с ней опасный обряд инициации в Костяном доме, узнает цвет ее чернил, а так же поступим в университет, в…

21 июля 2018 г. 11:20

Лиля, признавшая неизбежное, постепенно вживается в новую реальность и становится гораздо живее. История обрастает подробностями, деталями и буквально приобретает новые цвета. Появляются новые персонажи, все уникальны в своих способностях, а Лиля обещает проявить эксклюзивные. Нравится атмосфера библиотеки, книги, этажи книг, загадочные тени, нерадивые студенты. Со второго тома мир книгочеев захватил уже основательно, вот она, магия книг в действии.

hildalev

16 июля 2018 г. 21:37

Во второй части история немного раскачалась и мы стали чуть больше понимать и о Лилии и о том окружении, в которое она попала. Появляется много новых героев и новых тайн, которые побыстрее хочется раскрыть. Мне все еще не хватает простроенности и глубины сюжета, но задел для этого во второй части сделан неплохой. Лиля также превратилась из энциклопедии по гиковедению в живого человека, что не может не радовать. Авторы учатся на своих ошибках, надеюсь следующие части порадуют еще больше.

8 июля 2018 г. 15:34

Отличное продолжение захватывающей истории об ордене книгочеев (базирующегося конечно же в Москве), ни разу не сбавляющее градус ни увлекательности, ни жестокости, ни сумасшествия в самом хорошем смысле.

trinashka

Совсем неЭксперт

15 июля 2018 г. 16:48

Лиля бегает от оживших книжных персонажей, сражается с собственной тенью, находит выход из Костяного дома и даже рубит бензопилой одного из персонажей (если вспомнить прошлый том). И со всем этим она неплохо справляется: есть, конечно, проблемы и пару покалеченных героев, но все поправимо. И вот эта совсем не трусливая девчонка боится остаться один на один с ... людьми. Именно однокурсников она боится куда больше, чем чем всех фантастических существ. И дело не в "тараканах" в головах студентов, а в боязни завести с ними мало-мальский разговор, ведь до сих пор Лиле приходилось общаться лишь с родителями и домашним врачом. Но, кажется, фобия Лилии оказалась абсолютно беспочвенной.

27 мая 2018 г. 21:22

Продолжение "Экслибриума" интригует! Героиня наконец-то погрузилась в мир библиотекарей, поступив в своего рода магическую школу. Новые подробности "книжной магии" мне понравились, хотя я снова не все до конца поняла. Видимо, сказывается мой маленький опыт знакомства с комиксами, но то, что происходило в Костяном Доме я не очень уловила. Лилия, к сожалению, по-прежнему мне не нравится. Ее родители тоже кажутся странными. Зато появилось много новых героев! Жаль, что они не успели раскрыться. А вот бешаная Инга мне совсем не понравилась. Она и страшно нарисована, и характер ее ужасен. Такие герои, особенно девушки, не по мне! В это же время Соловей, который в первой главе был главным героем, здесь почти не появлялся. Какие тайны он скрывает? Эта часть истории снова заканчивается, обещая…

30 декабря 2017 г. 00:46

Мм, этот том оказался даже лучше предыдущего. Более интересные события, новые герои..

Теперь пришло время Лилии поступить в место, которое принято называть просто "вуз", как-будто ничего необыкновенного там и нет вовсе. Так же необходимо получить свой цвет чернил. Но то, какими событиями всё это обернётся для неё...весьма непредсказуемо всё получилось, в общем. Кроме того, пришло время знакомиться и общаться с новыми людьми. И понятное дело, что у гг это вызывает боольшие трудности, ведь она привыкла всё время проводить одна, лишь в компании книг. Впрочем, от этой части я получила даже больше чем ожидала. Надеюсь, что следующий том будет так же хорош :)

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

16 января 2018 г. 18:57

Несмотря на снижение динамики, на которое жалуется каждый второй читатель (да, я в кои то веки полистала рецензии), в этом месте я окончательно влюбилась в Экслибриум и готова хвалить его круглосуточно без перерыва на сон и еду. Потому что на самом деле нет. Ну вы что, тут наконец-то интрига наметилась. (Ладно, наметилась она еще в первой части, но тут наконец вышла на первый план.) И персонажи оживились.Так что даже некоторая - да-да-да! - мерисьюшность героини совершенно не портит впечатления.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"