Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах

Гэвин Кеннеди

30 августа 2020 г. 11:04

3 От Осла до Лиса!

Ещё одна книга на тему продаж и переговоров. Самое прикольное в ней — в начале каждой главы есть тестовое задания, результаты ответов на которое позволят вам узнать, кто вы: осёл, овца, лис или сова. А уже в самой главе будут рассказываться основные принципы темы и истории из жизни автора.

ОСЛЫ. Пребывают в блаженном неведении относительно существующих возможностей. Непродуманное, предсказуемое и упрямое сопротивление. Руководствуются своими принципами. ​

ОВЦЫ. Получить хоть что-нибудь — уже хорошо. Принимают выбор, сделанный другими людьми. Предпочитают сдаться, чем разозлить другую сторону или разочаровать её.

ЛИСЫ. Понимают, что происходит, убеждены, что заслуживают того, что добиваются. Любят поумничать, увлекаясь игрой ради самой игры. Изворотливы.​

СОВЫ. Оценивают долгосрочные…

13 июля 2020 г. 09:14

В целом, книга мне понравилась. Она довольно полезная, хоть и местами отталкивала стилем автора.

Необычным и новым в книге были тесты в начале большинства глав с авторской классификацией переговорщиков по их ответам на 4 типа: Ослы, Овцы, Лисы и Совы, а также большие ситуации-кейсы с открытыми вопросами по ним (на все были ответы). Это вовлекает читателя в обучение по ходу книги, разбирая свои ошибки, позволяет увидеть свой стиль в переговорах.

Однако здесь для меня был явный недостаток книги - автор допускал порой весьма грубые выражения, когда разбирал ответы на тесты ("Да Вы просто Осел, если выбрали это!" и все в таком духе). Кому-то такой жесткий стиль, возможно, и зайдет, мне же он поначалу был неприятен, потом уже перестал задевать.

Книга переполнена ситуациями из…

27 апреля 2020 г. 23:57

5 Если завтра важные переговоры

Базовые принципы переговорщика. Если времени совсем в обрез, и нужно провести важные переговоры от повышения зарплаты до провоза лишнего багажа в самолете - эта книга лучший самоучитель для начинающих.

18 марта 2020 г. 10:00

5 Азбука переговорщика

Очень интересный, захвающий материал с примерами. Азбука, энциклопедия, мануал (называйте как хотите). Для тех, кто живёт в современном мире - к прочтению обязательна

31 марта 2020 г. 07:57

Автор книги считает, что наиболее сильными переговорными способностями обладают дети. Поскольку они: - знают, чего хотят - знают, как этого добиться -абсолютно безжалостны в своем стремлении добиться того, чего хотят С возрастом человек начинает стремиться к компромиссу, в этом состоит главная проблема любого переговорщика. Самые основные мысли книги: 1. Искусство сделки в том, чтобы выяснить, чего хочет сторона, с которой вы ведете переговоры. Если это "что-то" у вас есть, вы можете быть уверенными, что сделка состоялась (если вы в ней заинтересованы). Ваша цель не выиграть, а добиться успеха. И в этом случае вы не можете проиграть, как не могут проиграть те, с кем вы ведете переговоры. Таким образом, другая сторона в результате переговоров тоже должна преуспеть, получив то, к чему…

JoanWise

9 января 2020 г. 20:04

Отличная книга-учебник если собрался изучить непростую науку переговоров. Не побоюсь выразить мнение, что будет полезна в первую очередь в жизни, а потом в бизнесе. Мы почти каждый день договариваемся с кем-то о чем-то: с близкими, с детьми, с друзьями, ну и на работе со всеми подряд, куда без них. Так что с Гэвином Кеннеди искусство договариваться с пользой и выгодой можно отточить почти до совершенства. Написано доступно, познавательно, и жутко понравилась структура книги. Сначала идет тест на самооценку – читаешь кейс, выбираешь вариант ответа. Потом – теоретическая часть с примерами и разборами полетов, такие "около-кейсные" детали, в ходе которых интрига нарастает – насколько верен твой выбор в этих конкретных переговорах. Практические приемы изложены в доступной манере, так что…

20 декабря 2019 г. 00:04

Читать всем и неважно кем Вы работаете!!! Автор описал 4 типа личности идея рабочая. Очень помогла в покупках, понял как можно цену клиента не воспринимать в серьёз и сламать его на дешёвую продажу. Конечно не с каждой покупкой пройдёт; И помните сэкономильный рубль заработанные рубль!!!)))

31 октября 2019 г. 09:36

4 Поможет любому, кто по роду деятельности связан с ведением переговоров

Умение договариваться необходимо всем. Автор учит, как поступать, отбросив эмоции; как принимать решение, которое соответствует вашим интересам. В книге 26 глав. В начале каждой главы есть тест на самооценку, а в конце главы - интерпретация теста, его результат. Поведение людей делится на 4 типа: Осёл, Овца, Лиса, Сова. К какому типу переговорщика относитесь вы? Книга читается довольно легко; расширяет кругозор; информация полезная и практичная; много бизнес-примеров; присутствует небольшое количество "воды".

Zarushka

31 августа 2019 г. 22:12

Самая лучшая книга о переговорах ever

Есть примеры с вопросами, отвечая на которые, вы сможете понять где вы лажаете. А лажают все, тут уж не сомневайтесь. Но с этой книгой можно стать настоящим профи. Must have для любого продавца.

12 августа 2019 г. 21:14

5 Спойлер Книга, изменившее представление о переговорах

Эту книгу в 2012 году подарил мне мой близкий друг. С тех пор она стала для меня не только наиболее полезной и самой рекомендуемой мной книгой, но также универсальным подарком: могу дарить ее абсолютно разным людям и всегда уверен, что книга окажется полезной.

Самое интересное, что несмотря на регалии этой книги (во многих рейтингах она занимает первые места среди книг по переговорам, по продажам и даже просто среди бизнес-литературы), далеко не все читали или хотя бы слышали об этой книге.

Книга не только раскрывает основы стратегии и тактики переговорного процесса, но и даёт множество практических советов, маленьких хитростей и даже шаблонов предложений, которые позволят вам успешно вести переговоры как на уровне топ-менеджмента крупных компаний, так и в торговой палатке возле дома.

Книга…