3,3

Напрасно не придавали значения жутким историям о призраке, обитавшем на железнодорожной ветке, трое детей беспризорников, поселившись не далеко от станции. И вот, в одну дождливую, мрачную ночь, они горько пожалели об этом.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

27 апреля 2024 г. 17:13

Ужас не в призраке, ужас в описании быта беспризорников. Слёзы наворачиваются от описаний нужд мальчишек, вынужденных жить в развалинах, питаться объедками и так далее. Я ещё раз повторю вслед за Быковым: горе детей, их муки и смерть — "запрещенный приём". Автор вывозит не на таланте, а на эмоциях читателя. 7(ХОРОШО)

Написано в 2009 году специально для конкурса «мальчишеских» ужасов «Здесь живет Бабай». Там рассказ занял третье место и принес автору первый литературный гонорар.

Форма: рассказ

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2016

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

27 апреля 2024 г. 17:13

15 апреля 2024 г. 20:11

Рассказ о трех детях примерно десяти лет, которые живут в развалюшке рядом с ж/д станцией. Там есть ужасная погода, страшные дядьки и еще что-то мрачное и беспощадное (или мальчишкам с голодухи только кажется). Рассказ короткий. Читать тяжело.