30 июля 2016 г. 15:16

3 Миры у Гусейновой прекрасны

Замечательный мир, продуманные герои, наивная героиня. Немного поднадоели эмпаты, в последнее время их даже больше чем вампиров с драконами. До 28 главы интересно и увлекательно все. Последние главы уже по накатанной, ну а эпилог под копирку: все женились, все родились, все друг с другом померились. У всех по ребенку у ГГ сразу по трое. Ну что бы несколько раз не бегать.

Напоминает сериал Тропиканка )) 1000 с лишним серий ходили вокруг да около в последней сражу всю жизнь прожили.

SvetlanaKepman

16 июня 2016 г. 15:06

Как всегда у Гусейновой несколько затейливый мир и это плюс. В мире в котором развиваются события когда-то давно упал астероид и на некоторой площади люди мутировали в вампиров, оборотней и т.д. Эту область накрыли куполом и чтобы его поддерживать время от времени куполу жертвуют десяток магов (маги живут на территории за куполом как и люди). Маг подпитывая купол умирает поэтому никто не хочет этим заниматься и выбор магов в жертву проходит через лотерею. Вот и главной героине Ксении как-то "повезло выиграть" в этой лотерее и она должна стать одной из жертв. Но у неё получается не умереть, а попасть внутрь купола где считается творятся всякие ужасы. Конечно, не просто ей будет выживать в жестоком мире вампиров и ооборотней. Она ж ещё с самого начала в ещё ту передрягу попадает. Героиня…

4 июня 2016 г. 23:07

5 Изумительно!

Ты читаешь эту книгу, затаив дыхание. Забыто чувство времени, поблекли планы и желание кого-либо видеть. Сон откладывается до «лучших времён». Главным становится история героини, сыгравшей в жестокую рулетку с судьбой и, что поразительно, выигравшей!

Ксения Зацепина могла выбрать спокойную и уютную жизнь замужней женщины. Он любит, она – нет. Грустно, привычно и… безопасно – прекрасная защита от жуткой Лотереи.

Героиня выбрала другой путь. Рискнув всем, она пересекает границу привычного мира и получает в подарок от жизни новые смертельные опасности и ипостась забавной трусишки-рыси.

Я читала книгу и дрожала от ужаса. Складывалось впечатление, что это я прощаюсь с жизнью, последний раз обнимаю любимых родителей, улепетываю по улицам Сумеречного от улюлюкающей стаи вампиров, выстраиваю свою…

7 мая 2016 г. 22:50

Всю первую половину книги думала, что это лучшее произведение Гусейновой, но потом пошли стенания типа "ты меня только хочешь, но совсем не любишь", "я хочу замуж, а ты хочешь секса". Я разочаровалась. Интересное произведение, но от Ольги ждешь чего-то крышесносного.

16 февраля 2016 г. 17:48

Я поставила 5 из 5. Нда, даже самой странно) Может сказалось, что давно не читала романтического фэнтази, либо попало под настроение. Объективно, что мне понравилось: 1. мир (его можно описать детальнее, но для ЛФР и так довольно неплохо) 2. главное герои не бесили! и все действия были на удивление логичными. 3. хорошие второстепенные персонажи (хотя некоторых прямо руки чешуться доразвить, дописать главу о них, в принципе, это перекликается с комментом ,что мир можно было бы прописать детальнее) 4. последнее время ЛФР страдает "тяжелыми судьбами", где герои борются за свое счастье, у них на пути не просто огонь-вода-медные трубы, а все это еще приправленное мучениями...либо бесконечные приключения, либо ревности.....здесь же все просто, ничего героического, что и радует лично меня, так…

25 ноября 2023 г. 21:24

5 Отличнаякнига

Очень понравилось, сюжет держит и интригует. Главные герои интересные и адекватные. Хорошая книга, чтобы расслабиться.