4,8

Линнея — маленькая девочка, которая очень любит цветы. Вместе со своим другом, садовником Блумквистом, она совершает путешествие в Париж, на родину великого художника Клода Моне. Им удается не…
Издательство: Albus corvus

20 декабря 2023 г. 12:23

3 Непонятно зачем написана

Довольно посредственная книга о путешествии девочки по имени Линнея в Живерни, где находится музей Клода Моне. Текст очень рыхлый, автор перескакивает с пятого на десятое. Даже иллюстрации не спасают текст от впечатления написанного на коленке и всего сваленного в кучу: Париж, Живерни, Моне, цветы и "вкус французской булки"

Линнея в саду художника

20 декабря 2023 г. 12:23

3 Непонятно зачем написана

luchik_sveta

26 июля 2023 г. 23:11

Я пленилась этой чудесной книжкой, как только (случайно) увидела её в книжном. Причём с большой скидкой. Пленилась как маленькая девочка, когда-то ходившая на занятия по рисованию к художнику. И как уже большая девочка, любящая природу и цветочные сады.

Книжечка совсем маленькая, 60 страниц. Поэтому покупать или нет это чудо, каждый для себя должен решить самостоятельно. Но я не жалею о таком приобретении!

История рассказывается от лица девочки, Линнеи, которая вместе со своим садовником Блумквистом отправляется в Париж. Они побывают и в музее Мармоттан, и в доме Моне в деревне Живерни, и, конечно же, в его саду, на пруду с кувшинками. В заключение путешествия - в музее Оранжери, где выставлены его знаменитые огромные "Кувшинки" из 8 частей, занимающих целый зал. В книге рассказывается и о…

Подборки