30 октября 2019 г. 10:35

"На мой взгляд, заниматься бизнесом и инвестированием не так рискованно, как быть необразованным. По той же причине очень рискованно руководствоваться не правильной информацией, а полагаться на стабильную работу – это вообще самый большой риск, на какой только может пойти человек. Приобретать активы не так рискованно, как покупать пассивы, которые вас призывают считать активами. Заниматься собственным бизнесом не так рискованно, как заботиться о бизнесе всех остальных людей и платить в первую очередь им"
Квадрант денежного потока

12 января 2019 г. 12:46

Впечатление неоднозначное. С одной стороны есть интересные идеи касательно психологии людей и начала перехода в категории Бизнеса и Инвестиций. С другой - больше,чем в "Богатом папе..." , ощущается, что автор продвигает книги,как свой продукт и всячески рекламирует свою франшизу ( книгу "Богатый папа...", игры " Денежный поток"и т.д.). И еще кинулись в глаза противоречия - то автор рекомендует сначала научиться быть консервативным долгосрочным инвестором а-ля Баффет и только после начинать идти на более доходные и рисковые затеи, то всячески выступает против медленных способов и рекомендует играть,рисковать и т.д. В целом я не жалею, что прочитал - помогло задуматься о причинах и мотивациях людей из разных сфер жизни, с другой стороны - с фанатичным поклонением я к творчеству Кийосаки не…

10 сентября 2018 г. 11:26

Представляю книгу авторов бестселлера "Богатый папа, бедный папа" Роберта Киосаки и Шарон Лечтер "Квадрант денежного потока". Вся книга пропитана цитатой Джона Рокфеллера "Если у тебя мало денег – делай бизнес. Если нет денег совсем – БИЗНЕС НАДО ДЕЛАТЬ СРОЧНО!" И в этом высказывании, отчасти, есть своя толика правды. Киосаки разделяет всех работающих людей на четыре категории, описывает сами категории, а сам квадрант - на две стороны, и призывает всех переходить на правую сторону квадранта. Уменьшайте колличество расходов, стремитесь увеличить доходы и превращайте их в активы - кому интересна тема - читайте на здоровье

2 сентября 2018 г. 14:50

5 Для тех кому лень читать большие рецензии(без спойлеров) / #Стоит к прочтению

Данная книга является продолжение книги "Богатый папа,бедный папа". Как и своя предшественница эта книжка шедевральная. Лично я много узнал о финансах, об инвестировании, о финансовой грамотности, о том, почему многие люди продолжают быть бедными и как нужно мыслить, чтобы стать богатым. Книга наполнена очень достойными и полезными историями и советами. Так что если вы хотите сделать большой шаг на пути к богатству, то обязательна к прочтению, если вы уже богаты, то как полезное чтиво для саморазвития не помешает. Шедевр!

14 мая 2018 г. 14:18

Очень много воды. Просто нечеловечески много. Читать из-за этого тяжело, и невольно ловишь себя на мысли, когда же это уже кончится. Практически все тезисы о различии богатых и бедных уже так или иначе прозвучали в книге "Богатый папа...", а единственно новая идея собственно квадранта могла бы уместиться на трех страницах текста.

8 июня 2018 г. 16:00

5 Переосмысление

Книга написана достаточно легким языком. Позволяет переосмыслить многие поступки и задуматься над целями, над тем в какую сторону стоит двигаться. Стоит задуматься о распоряжении своими собственными финансами и направить себя на самосовершенствование. Это первая, так сказать, базовая ступень для начального развития.

9 апреля 2018 г. 13:14

4.5 Возможно, лучшая книга Кийосаки. 9 из 10

Не так важно, что случилось в жизни человека, но важнее то, какое значение он придает случившемуся.

Такое ощущение, что Кийосаки сконцентрировал в Квадранте полезную информацию из всех других своих книг. Мне книга понравилась! На многое открыл глаза и стал лучше понимать различия между богами и бедными. Также понял в какую сторону теперь нужно копать. Если читать только 1 книгу Кийосаки, то именно эту. "Богатый папа" хоть и более мотивирующая книгу, но тут информации к действию больше.

Миллионы людей выходят из стен учебных заведений, чтобы всю оставшуюся жизнь трудиться на работе которая им не нравится.

9 из 10 Откровений, на начальном этапе моего самосовершенствования.

29 октября 2017 г. 15:25

5 Полезные знания о денежном потоке и ивестировании

Ну очень полезная книга об основах финансового планирования и инвестициях. А особенно о том, как понять в каком квадранте ты находишься (сотрудник, предприниматель, владелец бизнеса или инвестор), и как переходить между ними. Читая книгу, получал много новых нестандартных мыслей, по некоторым моментам даже думал что наверно буду перечитывать книгу, когда наберусь больше знаний. В общем кто хочет получать новые знания о денежных потоках и финансах - крайне рекомендую. Читать советую после знакомства с главной книгой писателя "Богатый папа, Бедный папа".

17 апреля 2017 г. 17:24

Степень финансовой свободы измеряется не деньгами, а временем.

Описывать данную книгу можно долго, размышляя над каждым предложением. Но оставим это для личного вечера каждого и перейдем к основным, по моему мнению, мыслям книги, которые были наиболее интересны. Роберт Кийосаки предлагает использовать квадрант денежного потока как инструмент распределения людей по группам на основании источника происхождения их денег. В левой стороне находятся наемные работники и люди работающие на себя, а также владельцы малого бизнеса. Правая же сторона состоит из владельцев крупного бизнеса и инвесторов. Именно люди относящиеся к правой стороне обладают финансовой свободой, предпочитая ее безопасности, которую так ценят люди из левой стороны.

Так вот для перехода на правую сторону квадранта необходимо…

15 июня 2016 г. 14:59

Довольно полезная интересная книжка. Всё описано просто и со вкусом. Но не всё автор договаривает и не до конца ещё всё осознал сам. Некоторые вещи можно найти в других книгах и я ответил на те вопросы для себя, которые остались мне не понятными в этой книги. Вопрос только в другом, это стремление и мотивация. Человек может определенно всё в этом мире. Всё зависит от желаний. Каждый рождается со своими желанием. Достигнет ли человек счастья когда станет богатым? Конечно автор говорит, намекает что не нужно создавать золотого тельца, нужно с холодной головой как говорил когда-то Путин "Бабки делать надо! Бабки!". Делать конечно же бабки нужно, только всё должно приносить удовлетворение и счастье. Удовольствие от секса не в его окончании, удовольствие от книги не от прочтения... хотя и тут…