Темные воительницы: Сны Инкуба. Кровь Нуар. Обсидиановая бабочка. Прегрешения богов (сборник)

Лорел Гамильтон

25 марта 2015 г. 10:03

Эдуард позвал меня расследовать серию странных и жестоких убийств. Вот только он забыл предупредить меня о напарнике-маньяке, у которого я - типаж жертвы. И о втором напарнике, которого я могла бы отыметь. Ах да, еще меня ждет сюрприз на тему его личной жизни, новый колдун с замашками Доминги и встреча с двумя древними вампирами, у которых чересчур развит комплекс бога. До встречи в Нью-Мексико.

25 марта 2015 г. 10:24

Коллега Ашера по шрамам мочит стриптизерш ввиду своей импотенции. Дольф ввиду проблем со своей семейкой сваливает вину за трупы на моих возлюбленных и их подчиненных. А еще мне теперь нужно чаще тра... кормить ardeur, и для разнообразия я решила спать с лохматыми.

17 января 2014 г. 17:21

Это последняя книга из этой серии, которую я прочитала на одном дыхании А все почему? Потому что Эдя ван лав! А вот следующую книгу уже год читаю, вернее пытаюсь читать

1 сентября 2013 г. 18:47

Так уж вышло что эту книгу я перечитывала 7 раз, в разные временные промежутки, конечно. Она пожалуй одна из самых любимых, после Мики. Я прочла всю серию книг трижды, отдельные книги перечитывались по несколько раз больше, но не об этом сейчас.

- Ты мне говорила, что они льнут к твоей человеческой сути. А можно сказать, что ты льнешь к их сути монстров? Поглядев в его непроницаемое лицо, я кивнула. - Да, я не сразу поняла и еще позже приняла это. Я слишком многих потеряла в своей жизни, Эдуард. И мне это надоело.

Я долго думала над этим. Кто же она теперь - монстр, человек? Пока еще Анита остается человеком хоть и несет в себе метки вампира, что же касается монстра... Анита социопат, хоть и начинающий, а это уже не делает ей чести. Социопат - психически не здоровый человек,…

18 августа 2012 г. 21:30

Было интересно узнать, что-то новое про Джейсона. Всегда относилась к нему нейтрально, но сейчас у меня к нему появилась симпатия. Поражает, что где-то 300 страниц книги было отведено отношению Джейсона с его родителями, разборками (не кровавыми) с Саммерлендами и, конечно же, сексу. Только потом началась какая-то муть с Марми Нуар. И отведено этому было страниц 200. Как-то, даже странно и непривычно, обычно Анита где-то 70-80% книги бороться с чем-то метафизическим, а тут разнообразие такое. Не могу не упомянуть Ричарда. Спасибо вам Лорел за то, что наконец-то вернули ему его прежнего! Я так по нему соскучилась и безумно устало от злобного. Только по рукам настучать хочется за ardeur. Им что теперь всех награждать будем??? Хотя теперь стало еще интереснее почитать следующие книги.

22 августа 2012 г. 13:58

В этой книге следует помнить, что нельзя пропускать 3-4 главы, а иногда их опускают. Ну а в остальном большая часть глав словно прелюдия перед невероятным сексом, который конечно же состоится (в данном случае где-то в середине книги, заняв аж два дня), но... сейчас буду спойлерить... никто его практически не помнит. То ли автор обленилась, то ли опять переводчики пропустили. Сплошное разочарование и только. Как и в предыдущей книге действия считай нет, зато разговоров, таких подростковых, где сплошная вода, на полкниги. Начало оказалось неплохое, а потом одна муть. Злодеи тоже не впечатлили. Читать можно, но разговоры, особенно после буйной, но, к сожалению, неописанной оргии, лучше пропускать. Если так дальше пойдет, то оценки выше двух баллов уже не будет.

ElenkaC

1 августа 2012 г. 20:05

Восьмая книга, читать стоит тем, кто собирает серию и поклоняется Гамильтон и больше, наверное, никому.

9 июля 2012 г. 17:56

Заинтриговала аннотация и красивая обложка... Правду говорят, что нельзя судить о книге по её обложке... Долго искала, наконец нашла и сильно разочаровалась... Еле прочла половину и бросила. Насколько я люблю фэнтези - настолько мне не понравилась эта книга. Очень скучные описания, нет живости, интриги... Не хочу никого отговаривать от её прочтения, но и советовать тоже не стану. Возможно кому-нибудь и понравится, как говорится - "у каждого свой вкус".

11 июня 2012 г. 12:41

Ну, что я могу сказать. Оценил книгу на 4 лишь потому, что нельзя ставить по полбалла =/ Сюжета практически нету, и обилие секса просто убило. Нет, чтобы сделать что-то в духе "затемнения" и на следующий эпизод переключить - зачем? Мы лучше 2-4 главы потратим на описание сначала орального секса, а потом обычного. -_- Люблю Джейсона Шуйлера, но за его любовь к Аните, точнее, что она начала с ним спать - разочаровался в персонаже. Буду ли читать следующую книгу - большой вопрос...

19 июня 2011 г. 16:43

Чем дальше в лес, тем злее партизаны. Если вы спросите меня, в чем суть детективного сюжета этой части цикла, я только промычу что-то неразборчивое в ответ, ибо сюжет как таковой просто окончательно и бесповоротно вот уже в который раз оказывается раздавлен обилием постельных сцен. Анита занимается сексом чуть ли не каждые десять минут, мужикам около нее находиться так просто опасно. И уже неважно, любит она его или не любит, в дело вмешивается или метафизическая хрень, или эмоции типа "здесь и сейчас мне было все равно", или что-то еще. Все те, кому нравилось классическое трио Анита - Жан-Клод - Ричард, рыдайте, теперь у нашей девочки новые герои и новые развлечения, на фоне которых нравоучения и речи Жан-Клода, а так же ярость и постоянное удивление чему-то Ричарда кажутся более чем…