Это взрослая жизнь, детка! Как прожить свои двадцать так, чтобы ни о чем не жалеть в тридцать

Пол Энгони

28 июня 2018 г. 11:30

5 Книга, которая поможет не запортачить лучшие годы жизни)

С удовольствием прочитала эту книжку - добрую, вдохновляющую, веселую, полную чутких и душевных советов, слов поддержки. Если студентка скажет, что не нуждается в ней - она слукавит. Миллионы молодых людей заканчивают школу, сдают экзамены, поступают в университеты - еще толком не зная, кем же они хотят стать. Ну это практически невозможно - еще в школе понять, чего ты хочешь от жизни, найти свое призвание. Конечно, такое случается и я по-хорошему завидую этим людям. Но я сама, и большинство моих друзей-ровесников оказались в такой ситуации: уехали от родителей в другой город, заселились в общагу, закончили университет, пытались как-то подрабатывать, развиваться. И вот мы получили диплом, и тут-то начинается настоящая взрослая жизнь: поиск жилья, серьезной работы по душе, попытки найти…

29 декабря 2020 г. 17:40

5 Настольная книга для начинающего взрослого

Однажды я проснулась рано утром, прибежала радостная к столу и… поняла, что завтрак-то еще не готов, ведь живу я одна, и готовить его мне.

Вот она, взрослая жизнь…

Эта книга со 101-м советом отозвалась у меня в душе с одной только обложки. Взросление ударило меня по голове чугунной сковородкой и оставило в страхе перед будущим, советы пришлись кстати.

Нет, это не революционные идеи под грифом "секретно", а вполне бытовые вещи, которые мы, почему то, упускаем в суете дней. Вот пара моих любимых советов:

Не путай отступление с капитуляцией.

Иногда самое проактивное, что ты можешь предпринять, – это выдернуть вилку из розетки. (Все мы знаем об этом глубоко в душе, но верить не хочется).

В свои "двадцать с чем-то" ты, возможно, в меньшей степени будешь выяснять, чем хочешь заниматься, и в большей…