nad1204

29 ноября 2016 г. 21:07

Я не буду утверждать, что это лучший роман, который я читала. Я не буду призывать читать его всех. Я просто расскажу о том, что это милый, незатейливый, немного мистический роман о старом доме, о внезапном замужестве, о таинственном сходстве двух обитательниц жилища, разделенных во времени. Скорее всего, это не детектив. Больше похоже на остросюжетный любовный роман. Интересно. Это да. Я читала с удовольствием. Тем более, что там про любимую Барселону и Испанию. Эх, здорово!

Knabino4ka

9 августа 2015 г. 13:04

2.5

И снова беспрецедентный случай - я благодаря Академии после ознакомительного фрагмента покупаю книгу на электронном платном ресурсе. Книгу русского автора! Академия меня меняет)

Что же меня так привлекло? Итак, главная героиня девушка Даша, после разрыва с молодым человеком за месяц до свадьбы вконец разочаровывается в русских мужчинах, и поддавшись на уговоры своей подруги Веры идет к «свахе», чтобы зарегистрировать свое портфолио «на рынке» женихов-иностранцев. Вот так нелегкая ее и загоняет под венец к испанцу Антонио, который старше нашей Даши на 23 года. Самое интересное, что у главной героини нулевой испанский, нулевой английский, а у Антонио очень плохой русский (на котором они и изъясняются между собой), между свадьбой и знакомством вообще пара-тройка свиданий… И Даша часто…

11 августа 2014 г. 16:09

А мне понравилось. Да, как пишет Dianel, книга пропитана любовью к Испании. Но, разве это плохо? Разве автор не имеет на это право? «Яблоневый сад для Белоснежки» - это и детектив, и любовный ломан, и мистика, и гимн Испании. И, на мой взгляд, это хорошо. Не должны все книги быть одинаковыми. Эта книга не понравится тем, кто хочет пощекотать нервишки или ожидает крутой экшен. А вот романтическое путешествие в прекрасную Испанию, вначале мечтательно-прекрасное, потом жутковатое, но, с обязательным хеппи-эндом гарантировано. Не все, конечно, идеально, но рекомендую!

Dianel

20 апреля 2014 г. 18:07

И снова задаюсь вопросом: "И шо такэ було?"Проще сказать, чем книга не является. Это не детектив, не любовный роман и не мистика. Пособие для желающих выехать в Испанию - может быть. Гимн этой стране от страстной поклонницы - на сто процентов. Но я-то искала не путеводитель и не сборник хвалебных отзывов. Я искала захватывающую историю с мистическим сюжетом, ну как всегда: мрачный дом, звуки-скрипы, страшная тайна в прошлом, главная героиня, попавшая в ловушку, и прекрасный принц, вовремя ее спасающий. Но в "Яблоневом саде" все невнятно. Расследование унылое, мистика лишняя (шорохи-музыка-кошка впихнуты на "отвяжись" и никак не объяснены), Настоящая Любовь появляется ближе к финалу и опять же по принципу "чтобы было".