NinaZakharova

7 мая 2017 г. 16:55

3 Не впечатлила

Начать наверно следует с того, что на книге должно быть возрастное ограничение 18+. Сама по себе история ничего не представляет (просто разрекламированный продукт), ничего интересного или увлекающего. Полное разочарование ((((

25 июня 2017 г. 22:01

Невероятная история: о любви,борьбе за неё, силе характера. Читала эту книгу с замиранием сердца. Думала вначале, что история будет похожа на миллион типичных "романчиков" но не тут-то было. Книга о молодой девушке- Софии, которая замужем за человеком намного старше себя и намного богаче её семьи в которой она жила. Этот брак состоялся по расчёту, он спасает её семью от долгов, а она выходит за него замуж. София живёт в золотой клетке и мечтает вырваться из неё. Так и живут они долгое время пока "любимый муж" решается привести в дом молодого художника, который должен нарисовать портрет его с Софией. С первого взгляда между молодыми людьми возникает влюблёность, а потом головокружительная любовь. А вместе с ней череда самых неожиданных поворотов событий. На фоне этой любовной саги страну…

22 июня 2017 г. 21:52

"Тюльпанная лихорадка" - очень летний роман. Он легкий, как дуновение ветра, и нежный, как цветок. Немного наивный и грустный, почти сказочный. Несмотря на место действия - Амстердам, мне показалось, что Нидерландов в нем маловато. Сама история проста и предсказуема, но вызывает сопереживанием героям, которым не повезло жить в эпоху ограниченной свободы. #бурундучихачитає

19 мая 2017 г. 02:45

5 Жизнь проходит раньше,чем мы успеваем понять ее

Мы стремимся жить в роскоши, пытаемся забыть о своих чувствах, но все равно не можем жить без эмоций и любви. Мы планируем и создаем игру, изначально зная, что нельзя быть лишь со своими фантазиями. Мы проигрываем,не выигрывая, мы чувствуем страсть, а потом снова теряем все что имеем А что мы находим потом? Может быть нечто большее чем было у нас до этого?

14 апреля 2017 г. 14:46

Что произойдет потом? Никто из нас об этом не думал. Мы были молоды и действовали импульсивно; ступив на путь обмана, чувствовали себя как нашкодившие школьники, которые одурачили своего учителя. Были ли мы слепы? Или безрассудны? Не знаю, но мы были молоды и несчастны; мы были влюблены. А любовь, как известно, одна из форм безумия.

Мне кажется этот абзац как нельзя лучше характеризует данную книгу. Она действительно про любовь - страстную и импульсивную, про мечты и желания, про обманы и потери, и, конечно же, про тюльпаны. Мне понравилось, как автор прописал персонажей. Каждый вызывал у меня какую-то эмоцию - сочувствие или радость, переживание или грусть. Они все взаимосвязаны и даже тот, кто на первый взгляд кажется весьма незначительным в повествовании, в дальнейшем может оказать…

9 марта 2017 г. 22:04

5 "Рискнул, поставил, проиграл"

"С одного из тюльпанов бесшумно слетел лепесток [...] Неудивительно, что люди теряют от них голову, ведь тюльпаны остаются прекрасными даже после смерти".

Какая удивительная история, полная изысканной чувственности, не унижающей себя пошлостью! Слова... точно подобранные, выверенные... они обволакивают, ласкают кожу и проникают прямиком в сознание, формируя целостные образы, настолько живые и яркие, что хоть в раму вставляй и на стену вешай.

Описания улиц Амстердама отражают душевные переживания героев. "Город полон опасностей. Здания конвоем выстроились вдоль улиц: они просматривают их из конца в конец. Столько окон, дома буквально кишат окнами: большими окнами вровень с улицей [...]. Окнами, сгрудившимися в верхних этажах. Целые ряды шпионских окон и смотровых люков на самом верху, у…

13 июня 2017 г. 16:53

5 Неплохой исторический роман

Хороший исторический роман ( как говориться , кратко и по делу ). Конечно , говорить о глубоком смысле или какой-то высокой идеи смысла нет . Так же не могу сказать , что в книге подробно описываются исторические детали или уклад того общества . Но как чтение на досуги , с весьма не ожидаными поворотами , сойти может .