4,4

В кинообложке! В июне 2016 года состоится премьера фильма «До встречи с тобой», в котором главные роли исполняют Эмилия Кларк («Игра престолов» и «Терминатор: Генезис») и Сэм Клафлин («Пираты…
Серия: Джоджо Мойес
Цикл: До встречи с тобой, книга №1
Издательство: Иностранка

13 мая 2024 г. 21:52

Отличная история о целях и желаниях. Экранизацию смотрела очень давно, но помню что там было всё пропитано романтикой и большая часть уделялось ей. Но в книги всё наоборот, здесь больше уделяется внимание тому как мы живет, что мы хотим от жизни. Что делать чтоб не унывать, ведь у других жизнь бывает намного сложнее и по сути некоторые не особо живут, а просто существуют. Любовной линии на мой взгляд здесь не много и это хорошо, ведь книга о другом. Парень Лу тот еще козёл, эгоист и неумеющий хранить секрет.

До встречи с тобой, роман

Перевод: Александра Киланова

ISBN: 978-5-389-10947-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 118х184

2016 - До встречи с тобой / Me Before You (Великобритания, США)
Режиссер: Теа Шэррок, сценарий: Джоджо Мойес.
В ролях: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Джанет МакТир, Чарльз Дэнс, Брендан Койл и другие.

Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)
2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

13 мая 2024 г. 21:52

10 мая 2024 г. 10:33

5 Как говорится "читайте книгу, смотрите фильм"

Трилогия, книга 1

В жизни Лу всё просто и понятно: уютная работа в кафе, Патрик, с которым она вместе уже 7 год, семья, которая поддерживает. Но судьба решает иначе: теперь Лу вынуждена работать с людьми в другой сфере. Точнее, с человеком. С ним.

Я настороженно отношусь к фильмам или книгам про человеческие недостатки в прямом смысле слова: коляски, отсутствие конечностей, парализованность. В зависимости от раскрытия темы мне может или невероятно понравиться, запасть в душу и заставить плакать или чувствовать отторжение (как с фильмом "Виноваты звёзды"). Здесь же просто магическая атмосфера, акценты смещены и вуаля! уже по-другому воспринимается сцена. Я настолько погрузилась в книгу, что читала взапой, а это офигенно!

Некая атмосфера деревенского уюта мне настолько импонировала... а…