4,8

Вид бесшумно скользящего по волнам белоснежного корабля вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. Парусник, несмотря на его техническую сложность, удивительно красив. Он являет собой великолепный…
Серия: Самые красивые и знаменитые
Издательство: Аванта+

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

11 июня 2024 г. 20:18

4.5 Очень красиво

Какие ж они все таки красивые парусные суда и очень удивительно, что уже в древние времена смогли придумать довольно сложную конструкцию, которая со временем совершенствовалась.

Очень красивая книга с большим количеством иллюстраций, которые рассматривать одно удовольствие. Из мелких неуклюжих судов, они постепенно стали превращаться в грациозных и красивых.

И мне, конечно, очень странно, что такое важное направление для торговли и военных действий в какой-то степени не сильно ценилось. Экипаж достигал колоссального количества, а вот условия их путешествия были ужасными. Экономили и на еде, и на воде, хотя могли бы, наверное, заниматься рыбалкой в пути, но об этом нигде не упоминается.

На самом деле было интересно освежить некоторые свои знания и узнать что-то новое, вспомнить про великие…

ISBN: 5-94623-111-1, 5-98986-102-6

11 июня 2024 г. 20:18

4.5 Очень красиво

Mirax

10 марта 2022 г. 12:45

Небольшая, но насыщенная энциклопедия про самые красивые в мире суда - парусники. Много полезной и интересной информации, красочные фотографии и иллюстрации. Есть разбивка по хронологии эволюционирования судов от древнеримских времен, через Средневековье, Эпоху географических открытий и до наших дней. Написано простым языком, понятно и увлекательно. Жаль, что данные обрываются началом 21-го века, ведь с тех пор прошло у же 20 лет и было бы интересно прочитать дополненное издание про самые современные парусники. А так, будет полезно всем, кто увлекается кораблями и их историей!