13 марта 2022 г. 15:48

5 «Лунная тропа» Сара Джио

Иногда пройти мимо книг, которые пестрят цветочными обложками и чувственными названиями, просто невозможно. Вот и я, поддавшись этой весенне-книжной магии, взяла произведение Сары Джио. ~ Имя американской журналистки и писательницы Сары Джио стало известно многим читателям с 2011 года благодаря ее первой книге «Фиалки в марте». Этот дебютный роман имел ошеломительный успех среди читателей и сразу попал в списки бестселлеров. ~ С международным бестселлером «Лунная тропа» зарубежные читатели познакомились в 2016 году, а в переводе на русском языке книга вышла тремя годами позже. ~ Детство главной героини Джун Андерсен сложно назвать счастливым, ей рано пришлось повзрослеть. Своего отца она никогда не видела, мать больше беспокоили свои интересы личного характера, чем дочери. Только тетя…

12 января 2022 г. 11:08

Такая сладка сладкая история, где все гладенько и красиво. Конечно же с хеппи эндом и наличием семейной тайны

30 января 2022 г. 18:58

5 Goodnight, June

Чи з‘явиться у Джун бажання зберегти книжкову крамничку, побудовану ще в 1940-х роках?

Ця книга мене захопила.

Мені було так цікаво читати цю історію, дізнаватись нові подробиці з життя Рубі.

Було приємно бачити, як міняється Джун, її спогади з дитинства я читала і перечитувала декілька разів (а половину дитинства вона провела саме в цій дитячій крамничці).

В книзі зачепили тему стосунків між сестрами, між двома близькими подругами, і Сара Джіо так класно це все розкрила, що просто неможливо це не зауважити.

Персонаж Джун показав мені що які б не були труднощі на шляху — вихід є завжди, треба просто постаратись його знайти.

+ стиль написання Сари Джіо. Історія читалась легко.

+ Атмосфера. Все було так прекрасно описано, що картинка в голові склалась моментально.

+ Персонажі. Вони…

23 августа 2022 г. 18:31

3.5 И жили они долго и счастливо

Очень сладкая история, в финале которой все жили долго и счастливо.

Джун 35, она одинока, успешна в работе и находится почти что на грани нервного срыва. Девушка неожиданно получает в наследство от своей тётушки Руби книжный магазин "Синяя птица". Уезжая в город детства Сиэтл, Джун надеется на быструю продажу магазина, но тайны прошлого мешают её планам. Вся жизнь Джун меняет привычные ориентиры.

Не могу сказать что книга плохая, но в памяти она точно не останется. Для своего жанра и аудитории - это хорошая вещь, с которой приятно провести несколько тихих уютных вечеров. С этой книгой можно отдохнуть, если не придираться к деталям и не задумываться над сюжетом во время чтения. "Лунная тропа", как голливудская мелодрама, понравится, если попадёт в настроение.

Атмосфера книжного магазина,…