3,3

Газетный магнат, увлекающийся философией, собирает в своем поместье видных деятелей разных конфессий и сект для «духовной» конференции. Среди гостей, кажется по недоразумению, оказывается некая миссис Иблис, которая вместе с остальными становится свидетелем удивительного происшествия.

13 января 2020 г. 00:26

Уважаю прикольные концовки, но хотелось бы, чтобы начало и середина рассказа соответствовали финалу. Автор слишком долго запрягает, но удивить меня ему удалось. Удивительно, что аннотация соответствует содержанию, потому что обычно их пишут дилетанты, которые даже не открывали произведение. А здесь не только открыли, но и даже потратили время на прочтение.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Larger Than Oneself

Дата написания: 1966

Перевод: О. Малая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 января 2020 г. 00:26