15 мая 2023 г. 08:57

5 Люблю книги о путешествиях во времени с глобальным посылом - изменение истории️ и конечно же, что бы присутствовал «эффект бабочки».

С первых страниц автор забрасывает нас в круговорот событий. Дальше спокойнее, где-то даже затянуто, потому что объясняются всякие научные штучки.

Изначально, действия чередуются 1914/2024. Где-то с середины оторваться уже невозможно. Автор постоянно удивляет неожиданными поворотами, и, казалось бы, ну что еще то может случиться? И вот, сложности сыпятся, как снег на голову нашему герою.

Неделю я обдумывала концовку книги и всё не могла взять в толк, почему такие несостыковки. Читала чужие отзывы и частенько встречала подобные недоумения.

А потом меня осенило. Автор в самом начале дает нам подсказки, ответы ПОЧТИ на все вопросы! Я даже перечитала несколько отрывков, что бы закрыть свои предположения. На некоторые, можно сказать, ответы открытым текстом, а для раскрытия других вопросов…

8 мая 2023 г. 15:10

5 Вся человеческая история – страшное бедствие. Если хотите ее исправить, отправляйтесь на двести тысяч лет назад и пристрелите обезьяну, которая первой попыталась выпрямиться и ходить на двух ногах.

В 2024 году было вскрыто послание Исаака Ньютона, которое на протяжении веков передавалось из поколения в поколение, чтобы в определенный день быть вскрытым и обнародовать страшный секрет - можно вернуться на 100 лет назад.

1914 год. Только Хью Стэнтон знает, что грядет страшная война, а за ней еще одна - еще страшнее, которые ввергнут людей в коллективное безумие, разрушат цивилизацию и унесут сотни миллионов жизней.

Он прибыл из будущего, перепрыгнув с одного временного витка на другой, чтобы исполнить миссию - изменить историю и превратить страшный век в Золотой.

Он должен предотвратить войну. Войну, которую начнет один выстрел. Но может ли одна пуля погубить целый век? И если – да, сможет ли другая единственная пуля его спасти?

Это потрясающий роман о путешествии во времени, который…

26 мая 2023 г. 09:10

Пространственно-временной континиум. Не нарушать!

7 марта 2023 г. 18:01

5 Спойлер

Качественная интересная фантастика.
Бывший спецназовец Хью Стэнтон из 2024 года отправляется в 1914-й, чтобы перезапустить XX век и предотвратить Великую войну. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Убрав со сцены мировой истории кайзера Вильгельма, Стэнтон становится причиной ещё более страшных событий - мир порабощен коммунистической партией, люди лишены права на индивидуальность. Естественно, в таком мире тоже находятся люди, желающие изменить ход истории и знающие путь в прошлое...
Сюжет захватывающий и держит внимание на протяжении всей книги.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба-2023

17 февраля 2023 г. 13:47

2 скомкали отличную идею

Такое восхитительно начало книги! Отсылки в историю, возможность изменить ход событий и вот, ты сидишь, предвкушая, как будешь фантазировать вместе с автором на эту тему. Альтернативная история, новый мир, случились бы иные знакомые события или уже нет?
А попадаешь в третьесортный боевик. Альтернативная история там, конечно, присутствует, но только, как фон третьесортного боевика.
Одна из немногих прочитанных мной книг, которую я считаю потерянным временем

vetka333

13 декабря 2022 г. 20:49

4 Если попробовать изменить, то что...

Идея интересная, хотя и не новая – что можно изменить в прошлом, чтобы улучшить будущее. Над этим задумываются многие. А вот если бы история повернула другой стороной, а вот если бы этого события не было, а вот если бы эта историческая персона «вовремя» умерла или наоборот осталась жить. Что тогда, как это повлияет на будущее человечества.

Орден Хроноса был образован профессором истории Маккласки именно для такой цели. Изменить прошлое ради того, чтобы усовершенствовать будущее. Профессор дама интересная, но ради осуществления своих целей и желаний готова на многое. Она разыскала своего бывшего студента Хью Стэнтона, чтобы уговорить его отправиться в 1914 год и изменить прошлое. По мнению ордена Хроноса, который возглавляет Маккласки, это может стать толчком для положительных изменений в…

Lateral

7 декабря 2022 г. 08:08

4.5 Миллиарды возможных вселенных. В какой из них ты?

С недавних пор мне очень нравятся подобные книги. Путешествие в прошлое - такая тема, в которой и немного истории можно захватить и экшон и тему на-подумать.

Книга мне понравилась. Тяжело было оторваться от неё, поэтому я проглотила её за день почти не отрываясь. Повествование динамичное, но не слишком, от него не устаёшь. Читалось довольно легко и интересно. Сюжет довольно прост: отправься в прошлое, убери с дороги плохого дядьку, пойми, что всё пошло не так.

Немножко про героев. Не смотря на некоторое количество второстепенных персонажей, главный герой у нас здесь один - мужчина в самом расцвете сил, бывший военный с трагедией в личной жизни и блогер с контентом о выживании в диких местах (да еще по совместительству и любитель истории, ну идеальный вариант для путешественника во…

24 февраля 2023 г. 16:32

3 В общем хорошо, но концовка разочаровала

Прежде всего хотелось бы отметить превосходный язык автора и мастерство переводчика. Текст мягкий, плавный и не несущий тонны лишней нагрузки, и вместе с тем динамичный, ярко передающий эмоции героев и происходящие события.

Сюжет интересен. В общем, от автора со всемирно известным именем трудно было бы ожидать чего-то иного, но я всё равно рад, что нашёл качественную историю о путешествии во времени - всё же обычно подобным балуют по большей части начинающие или не очень хорошие авторы с различных самиздат-площадок, так что редко удаётся прочитать что-нибудь стоящее. С этой стороны история удивила и доставила массу положительных эмоций. Объём небольшой, но не могу не отметить, что книга не дожила до вечера.

Короче говоря, после концовки книгу захотелось вообще забыть и никогда не видеть

brunetka-vld

7 декабря 2022 г. 15:12

Я не любитель исторической фантастики, но эта книга прослушалась легко, я если честно, даже не ожидала. Человек может все, и даже изменить будущее, вопрос только в том, а действительно ли это нужно делать. И конечно же нужно помнить, хотя иногда очень не хочется, но любое действие влечет за собой свои определенные последствия. Если предовратить одну катастрофу в одном времени, она непременно случится в другом промежутке времени. Сюжет не новый, и местами вполне предсказуем, но финал книги порадовал.Получилась увлекательная приключенческая история, живая, динамичная. Любителям альтернативной истории может понравиться.

9 января 2023 г. 14:01

4.5 Все события маловероятны, пока не случаются.(с)

Хотели бы когда-нибудь повернуть время вспять и пережить ещё раз какой-нибудь момент? Хотели бы поменять что-то в прошлом?

Тема путешествий во времени часто попадается в литературе или в кино, но каждый раз хочется с интересом наблюдать за ответом на поставленный вопрос "что было бы, если бы была возможность изменить прошлое?".

Ещё после прочтения С. Кинга и его "11/22/63" я поняла, что эффект бабочки меня привлекает, особенно если происходящее задевает не только историю какого-то отдельного человека. Так у Элтона главному герою выпадает шанс изменить ход истории. Он попадает в 1914 год и пытается предотвратить войну. Получится ли это у него, можно узнать из книги.

Автор так всё подробно описывает, что ты невольно окунаешься ещё и в настоящие источники информации, чтобы понять - что…