11 сентября 2021 г. 19:23

Необычная и новая история о дружелюбном соседе или не дружелюбном соседе Человеке-Пауке. Холодная война, заморозки и преступные группировки нависли над городом Нью-Йорк. Хороший детектив, который не оставит без удивительных впечатлений. Это всë про это комикс.

i_ty_toje

19 августа 2021 г. 06:59

Очень интересная завязка - Паучка подставили и дальше начинает раскручиваться спираль событий. Но этого мало - уже в конце первой части мы получаем такой "вот это поворот" что невозможно оторваться от чтения, хочется еще и еще такого бесстыдного развлечения.

Ориджин Паучка решен с одной стороны просто, без всяких лабораторий и сложностей, с другой очень красиво и изящно, с налетом мистики и древних проклятий.

Невероятно классный антураж с Великой Депрессией, мафией, коммунистическими призывами, митингами и тп. Это так плоть от плоти нуарно :)

Мне очень понравилось, даже перечитать захотелось и детали посмотреть.

3 апреля 2020 г. 22:38

3 Мрачный костюм на вечеринку

Как и многие, о том, что есть "нуарная версия" человека-паука, я узнал после восхитительного мультфильма "Человек-паук: через вселенные". Комикс оказался преступно коротким. И это, пожалуй, главный недостаток. Здесь всего четыре выпуска, за которые нас знакомят с героями, как полностью новыми, так и необычными образами старых, и почти сразу заканчивают историю. К персонажам не успеваешь привыкнуть, злодеев не успеваешь толком начать ненавидеть. "Нуарен" комикс скорее как "Город грехов", а не как классические фильмы 40-50х годов. Так, например, один из злодеев здесь кровожадный людоед. Питер Паркер здесь племянник убитого профсоюзного деятеля (дядя Бен). Норман Озборн, по прозвищу "Гоблин" - глава небольшой гангстерской группировки, куда вошли выходцы из бродячего цирка. Все конфликты…

28 декабря 2019 г. 12:46

Человек-Паук остаётся для меня одним из наиболее приятных персонажей во всём множестве супергероев, и взглянуть на него в стилистике нуара было весьма интересно. Контрастность жанра пошла ему на пользу, высветлив ещё ярче все положительные черты. Несмотря на то, что быть положительным героем в нуаре не принято, Питер отлично вписался в антураж. Хотя прыгать по зданиям в распахнутом плаще, наверное, не очень удобно)) Место и время действия подобрали более чем подходящие - 1933 год, Великая Депрессия. Тётя Мэй превратилась в пламенную агитаторшу за права бедных, паук, сделавший роковой кусь - в мистический дух некоего африканского божества, а Озборн и его компания - в бывших звёзд циркового шоу уродов, которые тоже прячут лица под масками, но по иной причине, становясь идеальным зеркальным…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

10 января 2019 г. 05:07

У нас миллионы душещипательных историй, Паркер. Ни одна из них не достойна внимания, пока мы не сделаем ее достойной.

Не знаю, кто как, а я полезла искать этот комикс после просмотра гениального постимпрессионистского мультфильма "Человек-паук: Через вселенные" (который, кстати, на днях получил "Золотой глобус"), где нуарная версия персонажа была самой стильной и запоминающейся.

И, наверное, поэтому я была настолько разочарована его оригинальной версией в комиксах. Во-первых, он здесь - что за дела, а?! - не чёрно-белый. Во-вторых, он отличается от своего образа в мультфильме буквально во всём, начиная с отсутствия здесь шляпы и заканчивая иной целью борьбы (хотя киношное "в начале 30-х годов я боролся с нацистами" тоже не слишком достоверно - хотя бы по причине того, что в то время…

Snowtrooper

7 октября 2018 г. 00:51

Перечитываем, перечитываем. Человек-паук. Нуар. Здесь всё, как надо, 1933 год, бандиты, социалисты, где-то в Европе Гитлер приходит к власти, а Питеру Паркеру надо помочь Бену Уриху вывести главу бандитов Гоблина на чистую воду. Самый "супергероичный" из прочитанных мною трех выпусков серии. Если в "Росомахе" герой вообще не обладал сверхспособностями, а Сорвиголова был просто предельно ловок, то тут фантастическое допущение с прыжками по стенам и паутиной из рук есть. Хотя может быть это всё темная магия вуду.

Хороший комикс, задающий высокую планку жанра "нуарный детектив-боевик". "Блэкседа" (жду третий том!) он для меня не переплюнул, но рядом, рядом. Решил дособирать всю серию этих комиксов и полностью закрыть вопрос.

Snowtrooper

6 июня 2017 г. 08:57

Следует начать с предыстории прочтения, так будет понятна суть рецензии. Серия Марвел-нуар насчитывает около дюжины томов, выходила в 2009-2010 г. и сейчас издается на русском издательством "Комильфо", вышло, кажется 5 или 6 томов. Все выпуски рассказывают альтернативную историю мира и происходят на какой-то из бесчисленных планет Земля во вселенной Марвел. Все истории представляют собой довольно мрачные рассказы.

Итак, Человек-паук. Нуар. 1933 г. Нью-Йорк. Молодой парнишка Питер Паркер, являющийся племянником социалистки Мэй Паркер противостоит главе мафии Гоблину. И всё это в 4-х выпусках. Будут и Стервятник, и Крэйвен, и Джей Джона Джеймсон в довольно необычном амплуа. Будет и сакральный укус паука и приобретение способностей. Кровь, убийства, криминал. Довольно мрачная история,…