20 июня 2012 г. 23:11

Из многих книг Стивена Кинга я перечитывала "Талисман" несчетное количество раз. Мне жаль, что книга у меня в переводе, причем, не в лучшем из возможных. А вот купить оригинал так и не получилось. Удивительная и очень глубокая книга. Море вопросов, о которых размышляешь в ходе прочтения: и любовь, и ненависть, зависть, добро, зло, жизнь и смерть. Сказка, но какая!!!

25 января 2012 г. 19:58

Я начала знакомство со Стивеном Кингом с “Кладбища домашних животных“. Меня эта книга, можно сказать, потрясла. Потом были другие книги, но “Талисман“ я, сама не знаю почему, откладывала на потом. И вот благодаря флэшмобу 2012 и рекомендации Elnarmo я взялась за эту книгу. Сначала меня она очень увлекла, так как люблю истории про паралельные миры и т.п. Потом я немножко запуталась во всех этих двойниках, их именах... К концу книги я опять увлеклась. Хотелось бы узнать, что произошло с мальчиком дальше. Вобщем книга мне понравилась, хотя и были некоторые противоречивые моменты.

21 апреля 2011 г. 02:43

«Родила царица в ночь не то сына, не то дочь…» В нашем случае Король и менее известный, но тоже неплохой рассказчик страшных историй произвели на свет не то сказку для детей старшего школьного возраста, не то хоррор с кровищей и противоправными действиями над подростками. «Неведому зверюшку» по имени «Талисман» хочется пожалеть и потрепать по обвисшим ушкам со словами «В семье, конечно, не без урода, но зато у тебя два папы!». Честно говоря, по мере прочтения романа не покидало ощущение, что безусловно талантливые писатели, простите за выражение, зажопили львиную долю этого таланта. Вроде того: раз нас двое, то писать будем вполсилы. Однако, в литературе 0,5+0,5≠1. Краткое содержание: мальчик Джек при помощи (ну, конечно!) пожилого негра и бутылочки со странным напитком…

29 марта 2011 г. 19:16

Нетипично для Кинга, неожиданно для меня. Многие пишут о том, что книга детская, но я ничего детского в ней не нашла... Серьезно. О жизни и смерти, добре и зле, эгоизме и умении делиться.

17 марта 2011 г. 22:04

любимая детская сказка. в книге очень много и страшного, и доброго. книга о любви к матери, о дружбе, о силе воли, о жизни...

lone_hunter

14 марта 2009 г. 21:56

Вспоминать книги из детства - мучительное удовольствие: в голове возникают совершенно потрясающие сюжеты и образы, но вспомнить, было ли это все на самом деле в книге практически невозможно. То, что я помню о "Талисмане", взрывоопасная смесь из старых рпг (упал в пещеру, нашел кристал, становишься эпицентром событий странного мира), роуд мувиз и хорроров.

23 июля 2008 г. 13:28

Первоиздание "Талисмана". Перевод намного интереснее и качественнее.

11 июля 2008 г. 21:25

Вот первая книга которую я прочитал. ну почти первая) понравилось

27 июля 2010 г. 09:24

Мне кажется, что это все же детская книжка... Если бы я читала ее 5 лет назад, я была бы в восторге. Но теперь мне было откровенно скучно.

11 августа 2016 г. 23:53

итак, вот я и дочитала тебя, "Талисман".

мысли просто сходятся в кучу и разбредаются в неизвестном направлении, ибо я никак не могу прийти в себя после прочтения.

эта книга... она просто невероятная. дело даже не только в интересном сюжете (а он и правда является таковым, не заезженным), не только в том, что писали её два человека, даже не в том, что один из них - знаменитый Стивен Кинг.

"Талисман" почти в буквальном смысле накрывает вас с головой. вы чувствуете под ногами каждую травинку Долин, по вашем щекам стекают сотни слёз, которыми плачет Джек...

книга считается детско-подростковой, но я с этим не согласна. прочти я её лет в 12-13, ничего бы не поняла, а от многих жестокостей и вовсе бы пришла в ужас, наверное. хотя, все же, я убеждена, что читать эту книгу стоит всем.

в ней есть…