23 октября 2018 г. 17:13

3 Неплохо, но перечитывать не буду

Безумно понравилась обложка, и книгу я купила почти не глядя. Это мое первое знакомство с автором, но слышала много хорошего. В целом история неплохая, написана грамотно и интересно, но любовная линия оказалась из тех, которые я не очень люблю. Герои до последних строк ходят вокруг да около, сердятся и пр., а все потому, что элементарно не могут объясниться. Ну и герой подбешивал, особенно в начале книги.

2 мая 2018 г. 12:36

Мало экшена,интриг,но это и плюс в принципе,т.к. куда не глянь,везде 100500 интриг,пакостей.. А здесь,все довольно просто,легко читаемо. Были недочеты,но книга в целом оставила позитивное впечатление,без грязи и открытой глупости. Вечерок, чтоб расслабиться-самое то!

mourningtea

9 ноября 2017 г. 11:39

2 Домашнее насилие или о том, как не надо

Фэнтези - это вообще жанр эскапистский, в современном своем понимании он вырос из болезненных попыток "потерянного поколения" пережить опыт Первой Мировой. Одни писали "Конец парада" и "Прощай, оружие!", а Толкин написал "Властелина колец". Таким образом, жанр зародился из желания сбежать от реальности, придать миру некую упрощенную структуру, где есть очень конкретное зло и не менее конкретное добро.

Но со временем в литературу пришел постмодернизм, дихотомия добра и зла перестала быть хоть сколько-нибудь отчетливой, а литература стала еще более массовой, чем когда-либо. И это привело нас к этой книге. Не конкретной к этой, а вообще ко всем книгам, которые написаны скучающими женщинами для таких же скучающих женщин, а иногда и молодых девочек. Забавных, но далеко не всегда безвредных.…

19 ноября 2017 г. 11:42

0 Что это было? Или как делать НЕ надо!

С первых страниц книги я ощущала себя нашкодившим котенком, которого автор то и дело, раз за разом окунает в свое творчество. В воспитательных же целях или просто из садистских наклонностей, которых у автора с запасом на целый БДСМ клуб, не скажу. Не знаю. Рваное повествование смешанных стилей не позволяло расслабиться. Вроде привыкаешь к размеренному, повседневному, повествованию, как декорации сменяются, и начинается цирк уродов. А уродов здесь предостаточно. Один – моральный инвалид, второй – инфантильный юнец, так и не определившийся с конечной целью своих начинаний, третья – очередная Мери Сью, но теперь со стокгольмским синдромом. Позвольте не вспоминать о других… Если коротко о сюжете, то 1 любит 2 и все у них, вроде как, взаимно, но они не встречаются, потому что оба очень…

3 сентября 2017 г. 18:25

Книга прятно удивила. Обычно с книгами Брониславы Вонсович у меня не складывалось, мне совсем не нравилось как написано, раздражали героини. Но здесь всё не так, начала читать и не смогла остановаться пока не дошла до последней точки. Книга оказалась интересной, так сказать "то что я люблю". Вынужденный брак, щекотливые ситуации, постепенное появление чувств, и, конечно, уверенность в том, что он/она меня не любит. Концовка только немного подкачала, люблю я когда о жизни героев более обширно рассказывают, а не парой строчек в духе "теперь всё хорошо".

WtL

11 августа 2017 г. 22:02

Мне не понравилось.

Мне не понравилось эмоционально. Было неприятно читать, как 3\4 книги девушку достаёт зарвавшийся парень. А ей толком нечем ему ответить. И она оказалась в такой зависимости от него, потому что она поступила благородно, а он нет. Это настоящее домогательство. Ломка девушки против её воли. Противно. Я всё надеялась, что ситуация разрешится в пользу девушки и поэтому:

Мне не понравился итог, что она его ("ну разумеется!") полюбила. На мой взгляд результат выглядит стокгольмским синдромом.

Мне не понравилась глупая смерть главного злодея.

И разумеется, мне не понравилось заявление главного героя, что он издевался над девушкой всё это время, да и вообще согласился на вынужденный брак, потому что, оказывается, влюбился в неё с первого взгляда давным-давно! НУ НЕ БРЕД ЛИ?!

Конечн…

7 августа 2017 г. 19:57

3.5 Начали за здравие, закончили за упокой, или Слитый финал

Вначале мне эта книга понравилась. Лёгкая, с юмором и намёком на любовь. Я не ждала здесь особых глубин характеров, сюжета и мира. Хотя автора обидеть не хочу. Писать лёгкие, интересные и увлекательные книги, по-моему, тоже нужно уметь. И 2/3 книги мне казалось, что эта книга такая. Читала взахлёб и не могла остановиться, но потом что-то пошло не так. Попытка ввести детективную линию, вначале вполне интересную, мне понравилась. Я гадала вместе с героями и была жутко разочарована в конце. Автору удалось удивить, хотя какое-то время я и думала на него. Но... Всё это как-то странно. Детектив предполагает возможность читателя догадаться самому. Так где же они, подсказки? Один раз герой-злодей вызвал подозрение. Но лишь раз. А потом вообще пошёл какой-то сумбур, орки, нападения и тихий ужас.…

5 сентября 2017 г. 22:23

Неожиданно понравилось, приятная книжка. Если честно, после предыдущей книги из этого цикла браться за эту было страшновато. Но я решила все же довериться положительным отзывам и не пожалела. Может, оно на контрасте так хорошо пошло, не знаю.

Никакой глубины, мега-интриг и лихих сюжетных поворотов тут нет. Но, в общем-то, и без них неплохо. Я читаю книжки подобного толка исключительно для расслабления мозга, так что мне было норм. Понравился ненавязчивый и не пошлый юмор. Книга не раз и не два вызывала улыбку и даже заставляла похихикать. Язык, опять же, у автора довольно неплохой. И да - никаких постельных сцен, алилуйя! Сейчас этим грешит ооооочень много авторов (и большинство из них не могут описать все это дело так, чтобы не тянуло поблевать или поржать).

Из того, что не понравилось…

21 июня 2017 г. 18:02

К разряду романов «романтического фэнтези» я бы отнесла это произведение с натяжкой. Волшебство и магия здесь скорее играют второстепенную роль. А сам роман мне очень понравился, интересный, захватывающий, очень юмористический и прикольный. Очень позитивный, было интересно его читать. Конечно, и к романам магических академий, его не отнесешь, но все таки это роман о любви. Ну, вот чтобы перечитать его дважды, то нет, не тянет он на такой. Признание и все остальная романтика присутствует в самом конце

M_Aglaya

6 марта 2017 г. 18:52

Очередная история из того же мира. Сюжет: девушка Эрна добросовестно учится в магической академии и робко мечтает о первой любви - там на курсе как раз есть один симпатичный юноша, который тоже вроде испытывает к ней чувства... но не решается действовать. Вот он наконец решился сделать какие-то шаги, Эрна абсолютно счастлива... Но тут происходит удар судьбы, и на бедную девушку просто сыплются несчастья. На практике она оказывается в отрыве от своих друзей, да еще и с самым неприятным студентом академии - бабником, хулиганом и заносчивым красавчиком-аристократом Штаденом, который откровенно высказывает свое пренебрежение. Мало того, так еще из-за разнузданных похождений Штадена, его приговаривают к смертной казни, и Эрна, сама не понимая, как это могло случиться, оказывается с ним в…