Elice

21 мая 2014 г. 20:46

Сборник милых детских рассказиков. Больше всего понравился первый, «Дом в Черемушках», именем которого и назван сборник. Дядя-интеллигент и его племянник, оба из города, приезжают на лето в бревенчатый домик в деревне Черемушки. А женщина, которая должна была им приходить готовить, слегла в больницу. Но зато оставила две кулинарные книги для начинающих хозяек. Это и привело к множеству забавных и неожиданных последствий. Про похождения этой парочки невозможно читать без смеха или хотя бы улыбки. Но зато они за лето научились готовить, сделали ремонт, насушили грибов, окрепли и загорели, подружились с бродячим котом, а еще – приезжей девочкой и ее бабочкой. Только вот коты этих семейств устраивали целые баталии. Этот небольшой сборник определенно стоит внимания.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 ноября 2013 г. 14:32

4 Частичка детства

Крикливый, петушиный гудок пригородного поезда. Толчок назад — состав скрипнул, сомкнулась сцепка. Толчок вперёд — состав болтнулся, лязгнул перекидными мостками и стронулся с места.

Ничего не напоминает? Ну да ладно, сейчас не об этом.

Что  будет, если племянника и его холостого дядю отправить одних в деревню? А бабушка, которая за ними должна была приглядывать (кушать готовить) попала в больницу? Ой, что же будет?

А будет весело! Будет оранжевый забор, и дни, когда на завтрак обед и ужин простокваша, и спасение облезлого Ушастика, и походы в лес, и купание в реке, и столько всего удивительного и прекрасного, о чём в городе маленький Гарька не мог и мечтать.

Ну а я, по эту сторону экрана (книги), буду кататься от смеха, читая об их приключениях. Чего только стоит сцена влажной уборки дома: