4 ноября 2011 г. 20:18

Перечитала с удовольствием. Вообще за что не очень люблю Емеца - не может он вовремя остановиться, и начав за здравие, кончает за упокой. Если "Маг полуночи" - первая книга серии о Мефодии хороша, то чем дальше, тем больше все это напоминает завод по штамповке кирпичей.

9 ноября 2011 г. 12:48

"Буслаев" - совершенно детская книга, но мне очень нравится эта серия. Лично я ее читаю, потому что просто хочется расслабиться, не ломая себе голову над вечными вопросами, приятно и весело провести пару часов за чтением совершенно ничем не обязывающей книги.

3 октября 2011 г. 04:14

Я начала читать эту серию, когда мне было 15 лет. Теперь мне 19, но я по-прежнему люблю эти книги. Даже моя сестра, которой 33 года, периодически перечитывает их. Люблю серию за непринужденность, легкость и в то же время некую детскую мудрость. Эти книги одни из самых моих любимых.

19 сентября 2011 г. 21:19

Самая-самая любимая книга серии. Для детско-юношеского возраста очень подходит. Тут еще и Меф совсем необычный - ни темный, ни светлый. И хочется верить , что он хороший парень и герой, ведь про плохих в детских книгах не пишут ;) И обложка эта самая красивая ^_^ в общем, эту книгу я навсегда запомню, а вот события последующих книг для меня слились в один сплошной ком (

valeriuus

29 марта 2011 г. 15:27

Считаю своим долгом предупредить, что в этом «размышлении на тему…» могут быть спойлеры. А могут и не быть. ;-)

Первая книга из цикла об избранном мальчике, которому предстоит совершить великие дела, начинается типичным для Дмитрия Емца способом: он долго, долго, очень и очень долго переливает из пустого в порожнее. Во вступлении приводится сцена в кабинете главы Тибидохса Сарданапала Черноморова, призванная построить логические мостики, которые бы объединили миры Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. С натягом, со скрипом Емцу это удаётся. В ней же тысячелетнему питекантропу Тарараху долго и нудно разжёвывают, что такое эйдос (суть, душа) и кто такие стражи света и мрака (уж конечно, индивид, проживший тысячи лет, никогда с этими понятиями не сталкивался, угу).

Мефодий младше Тани Гроттер на…

telans

1 февраля 2011 г. 22:07

Флэшмоб 2011.Совет от freyakasi К сожалению,мне книга абсолютно не понравилась.Речи героев и их поступки что-то взрывают в мозгу и ломают в душе(как бы ми пафосно это звучало:),юмор-ужасный,эх... Допускаю,конечно,что нынешним 10-13 летним данная вещь может и даже наверное нравится(бедные дети),но я поняла,что Емец-автор не мой,и им никогда не станет. За расширение горизонтов-спасибо,все мы разные и нравится нам разное,вот мое самое яркое впечатление от этой книги.

25 августа 2018 г. 22:36

5 Любовь к книгам

Первой книгой Емца для меня стала Таня Гроттер я в нее влюбилась несмотря на то что мне 10 лет Мефодий серия не менее увлекательная с этих книг начилась моя любовь к книгам спасибо за книги Дмитрий Емец пишите дальше