28 сентября 2017 г. 20:26

5 книга о семье и душе

На мой взгляд- это книга, которую периодически и отдельными главами нужно перечитывать.. Много тонких и точных моментов. И если вы запутались и не знаете , как выстроить взаимоотношения в семье- в этой книге можно найти полезные советы. Даже если вы человек не верующий. При том, что автор является церковнослужителем - нельзя сказать, что все повествование является нравоучением. Это книга общение, разговор с читателем, не обделённый юмором, примерами , сравнениями. Естественно тема религии и веры тонкой нитью проходит через все главы, многие полностью посвящены церкви и вопросам веры, но даже их читать легко и интересно.

3 апреля 2017 г. 22:53

Очень люблю Ткачева, но эта книга слабовата :/ многое уже читал, подобрано на скорую руку и прям пробивных идей в стиле автора на небольшую брошюрку :(

11 марта 2020 г. 08:39

Многие знают о православном миссионере, протоиерее РПЦ Андрее Ткачеве. Его книги в большинстве своем сложены из текстов лекций и встреч с молодежью. Изложенные мысли считаю здравыми (даже не в системе веры). Книгу "Любовь: ищущим и нашедшим" необходимо прочитать всем девушкам, готовящимся к браку. Если б эту книгу прочесть лет 20 назад!... Многие кусают локти. Потому что пошли не тем путем, а потом поняли, да поздно. Намедни моя мама разговаривала со своей бывшей коллегой по работе. Та, умудренная жизненным опытом дама, рассказывала о несчастливой судьбе двух своих дочерей, которым "не повезло" с мужьями: "Я заметила: вот как не повезет сразу, в первый раз, так потом и вся жизнь наперекосяк... Перебирают, перебирают, а толку нет". Момент насчет везения, конечно, спорный: иногда думаешь…

28 апреля 2022 г. 23:03

Надо иметь в себе какую-то правильную и хорошую мысль. Жизнь это труд. Любовь это жертва. Мужчина главный. Женщину свою нужно любить. Какие-то Правильные мысли нужно сначала воспитать в человеке. Это является самым главным и самым тяжелым. И всё это индивидуально, потому что всё это таинственно. (с)