Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?

Тимофей Мартынов

16 мая 2021 г. 20:07

4 Полезная книга для новичка

Считаю, что не зря потратил время на прочтение данного произведения. Ничего не понимая в трейдинге, получил базовое представление о теме. Заниматься трейдингом не планировал и не планирую, (только инвестиции), поэтому читал для общего развития. И считаю, что для моего случая, этой книги достаточно, чтобы больше ничего не читать по спекуляциям.

Изложение без большого количества воды, почти тезисное. Это огромный плюс. Личность автора вызывает большую симпатию. Тимофей, спасибо за данный труд и всё, что ты делаешь за рамками книги!

21 декабря 2019 г. 19:20

1 Сожалею о потраченном времени и средствах на этот хлам

Самое первое и самое важное: автор сам честно на страницах своей же книги пишет о том, что за 10 лет не заработал ни чего на рынке. На своем ресурсе так же пишет, что всё, что заработал - слил... Вопрос: чему может научить человек который жил и живет за счет околорыночной деятельности, но не от трейдинга? какой бизнес может помочь построить человек или дать совет, который не построил бизнес на рынке сам? - вопросы не риторические Пиар брокера к которому надо обратиться, чтоб завести счет и начать торговать. Пиар своего ресурса где уже не осталось ни одного мало-мальски хорошего спекулянта или инвестора. Ну и самое странное, как автор получив крайне негативный опыт четыре главы (считай 1/3 книги) прямым тестом пишет, убеждает и уверяет на все 100%, что мы однозначно сольем на рынке все…

19 декабря 2016 г. 17:01

Книга писалась три года. Ждал, надеялся и верил. Ведь сколько можно доширак есть, пора бы и деньги зарабатывать на бирже(с) Шутка, для посвященных в историю прикладного трейдерского юмора на просторах рунета. На самом деле я не торгую. Торговал когда то. Книгу взял почитать из интереса к личности автора.

Книга мне понравилась. Определенно, одна из лучших книг по трейдингу. Красной нитью изложен, т.н. Механизм трейдинга - т.е. ключевые составляющие успешного трейдинга с научной точки зрения. Выглядит это логично и по делу.