10 апреля 2018 г. 11:07

3 Популярный сюжет и много банальностей о ценности повседневной жизни

Книгу мне подарили на новый год. Как раз совпало, что на праздниках я посмотрела фильм "Счастливого дня смерти", который очень схож по сюжету и думала, что сразу же начну чтение. Но руки дошли только в марте. Действия происходят в небольшом американском городке. На протяжении всей книги не покидает ощущение, что смотришь типичный американский фильм про подростков: старшая школа, вечеринки, любовь, первый секс, популярные выпускницы и изгои. Главная героиня Саманта - одна из самых популярных девушек в школе. Вместе с 3 лучшими подругами они весело проводят последний учебный год: прогуливают уроки, флиртуют с учителями, употребляют много алкоголя, ходят на свидания и тусовки. Для Саманты все заканчивается после вечеринки в День Святого Купидона - девушка с подружками попадает в…

16 марта 2018 г. 21:04

Восхитительная история, которая заставляет задуматься о жизни.

3 февраля 2022 г. 20:39

Книга про один день из жизни старшеклассницы Саманты Кингстон (Сэм). Она популярна в школе, встречается с популярным парнем. Имеет трёх лучших подружек. Среди них лидером является Линдси, девочки же во всём её поддерживают. Компания считает себя лучше и выше своих сверстников. Вместе они высмеивают и всячески унижают свою одноклассницу.                                                                       В день Купидона Саманта и её подружки попадают в аварию, Сэм погибает, а на следующее утро просыпается в этом же дне… И так 7 раз.                                                                                Это роман о переосмыслении жизненных ценностей, о расстановке приоритетов, о любви, о дружбе, о признании своих ошибок и об их исправлении, об ответственности за свои поступки.

28 февраля 2020 г. 22:14

добрую половину думала только о том, что это за типичная американская подростковая жижа... но смысл мне понравился: остановись и ощути жизнь.
не мой стиль, правда, но все-таки.

30 декабря 2020 г. 00:13

Книга оказалась одной из любимых. Ведь сюжет скрывает в себе загадку, которую нужно решить главной героине. Саманта была той девушкой, у которой всё было хорошо. Название книги идеально описывает сюжет. Ведь за короткий промежуток времени девушке нужно узнать, что же она делает не так.