12 декабря 2008 г. 10:28

оч понравилась! дочитывала под фонарем, не терпелось дойти до дома и дочитать)

26 ноября 2008 г. 23:19

пусть сколько не рассхваливают и не снимают(что еще хуже) "дозоры", мне кажется, что хуже у него лишь последнее "игровое рекламное нечто". книга перегружена странными рассуждениями и не перегружена при этом смыслом. все сюжетные повороты угадываются и не цепляют... посредственно, одним словом.

3 августа 2008 г. 00:08

Хорошая книга. Намного лучше чем кино, на мой взгляд. Прочла быстро как и все понравившееся книги.

25 июля 2008 г. 23:42

Люблю фантастику:)

17 июня 2008 г. 09:51

Я люблю читать книги, где есть необычный взгляд на мир, и вообще, когда автор придумывает свой мир, свои порядки, свои законы - это интересно. Главное, чтоб этот мир, эта идея были доведены до конца и чтоб не было брошенных и незавершенных линий в сюжете.

6 июня 2008 г. 12:30

оЙ, уж не помню, когда ее читала, но она меня ,скажем так ,не порАзила. Может конеф еще слишком маленькой была...хотя нет, можно попробывать перечитать, но ... чет желание не наблюдается)))))

24 января 2008 г. 15:28

Лукьяненко рулит, кто бы его не ругал)

1 декабря 2007 г. 13:21

В то время как другие авторы фантастики клепали схожие вселенные с гномами эльфами и магами с уровнем развития средневековья, Лукьяненко придумал нечто новое - скрестил современный уровень развития цивилизации и магию. При этом маги, вампиры и уелители настолько органично вписываются в построенныую картину, что начинаешь верить, что все это по-настоящему.

5 января 2008 г. 12:44

Дозоры не один особо не понравились, даже иногда ловила себя на мысли, что читаю через силу. А вот Черновик удался. Дозоры для меня показались сильшком сильным уходом в фантазии автора. Некоторое просто отверагается. Остальное остается за гранью понимание. Своеобразно.

22 октября 2007 г. 23:50

На тот момент книга меня очень впечатлила и я не мог найти ни одной лучше нее. Наверное первое, чем она берет - это подробным описанием таких знакомых и родных московских дворов и мест. Эта практически документальная деталь за счет такой ее небывалой приближенности к реальности позволяет поверить в магию иных гараздо проще. Вот это, пожалуй, и делает книгу такой захватывающей.