memory_cell

Обыкновенный читатель

19 декабря 2017 г. 13:48

Воздушный океан полон чудес.

Кем написана эта книга? До первого упоминания о некой компании «Virgin», как принадлежащей автору, впечатление однозначное – это нищий романтик, бродяга – авантюрист вроде Фёдора Конюхова. А вот и нет! Ричард Брэнсон – бизнесмен, миллиардер и один из самых богатых подданных британской короны. И всё-таки: авантюрист, бродяга, мечтатель и романтик – это про него, беззаветно влюбленного в воздухоплавание, про человека, который сам покорял небо практически на всём, что в принципе может летать – от воздушного шара до сверхзвуковых самолетов. И хотя автор признается, что его подташнивает от страха уже на высоте шести метров (о как мне это знакомо!), небо – это любовь всей его жизни. Не почувствовать это просто невозможно.

Сколько бы книг ни было написано,…

kvant

12 февраля 2017 г. 20:16

Когда я брала в руки книгу, то ничего не знала об авторе и его других книгах. Я просто заинтересовалась историей авиации. С первых строчек ощущается, что книга написана человеком, увлеченным своим делом. Тем, кто по-настоящему заинтересован этой темой. Работа проведена скрупулезная, собрано очень много редкой информации, читается легко. Сразу ощущается, что написана не физиком - акцент больше на людях, много деталей из экономики, истории, в целом внешней картины, иногда с чувством юмора и не без рекламы компании Virgin. Наверняка буду знакомиться с этим автором дальше. Впрочем, как и с его личностью. Думаю, у него есть чему поучиться.

DollakUngallant

4 августа 2016 г. 00:09

5 Мальчишеская мечта, как двигатель прогресса.

«В определенный период времени я не делал ничего, кроме зарабатывания денег. Это меня очень раздражало, и в какой-то момент я наконец принял решение вернуться к настоящим вещам». Стив Фоссет.

Прекрасно, когда у человека есть любимая профессия и дело, в которые он влюблен и в которых к зрелым годам достиг определенных успехов. Есть люди, которым дано преуспеть сразу в нескольких ипостасях. И это удивительно. Сэр Ричард Брэнсон, автор книги «Достичь небес», в этом смысле удивительно энергичный и разносторонний человек. Создав корпорацию, объединившую в себе около 400 компаний различного профиля, заработав кучу денег, он немало уже сделал и делает сейчас для мирового развития воздухоплавания и авиации. Мальчишки задолго до первого полета человека на летательном аппарате с двигателем…

11 марта 2015 г. 21:15

Вот так так... Ни одной рецензии пока)) Ну, что ж, буду первой

Беря в руки книгу Р. Брэнсона, я ожидала того же, что видела ранее: рассказ о своей жизни и достижениях в конкретных историях успеха и неудач компании Virgin. Однако, здесь автор провел великолепное исследование истории авиации с первых ее дней и с первых упоминаний о полетах. Поистине, гигансткий исследовательский труд, написанный, однако, интересно и живо.

Эта книга о мечтах. О людях, которые грезили о небе и его покорении. Которые отваживались на смелые эксперименты и отчаянные попытки взлететь и не упасть. Которые шли на риск во благо полетного будущего. И даже тот факт, что книга наполнена деталями и техническими подробностями об устройстве крыльев, двигателей и прочих частей воздушной техники, мне не помешал.