31 марта 2018 г. 13:09

4 Для первого раза неплохо

Я в жизни не читал комиксов, но вот когда предоставилась возможность познакомится с этим жанром на bookmate, решил попробовать.

Мне не с чем сравнивать и такие выражения, которые порой слышал от любителей комиксов, вроде "раскадровка", "рисовка" и прочее, мне ровным счетом ни о чем не говорят. Картинки яркие, герои прорисованы без больших расхождений с киношным образами, космос вообще волшебный. Не сказал бы, что я в восторге, всё таки текст мне ближе, но всё таки думаю скорее понравилось, чем нет. В любом случае есть желание ознакомится с продолжением истории, что уже неплохо.

Итак в далекой -далекой галактике взорвана Звезда Смерти, всем мы это помним, чем собственно говоря часть истории заканчивается. Однако остается вопрос - кто за это ответит? Похоже, что кроме Дарта Вейдера некому.…

22 февраля 2018 г. 21:41

5 6 выпусков под одной обложкой.

О да! Дарт Вейдер! Действие в комиксе происходит между IV и V эпизодами киносаги. Звезда Смерти взорвана, Палпатин очень недоволен лордом Вейдером, тем временем сам Вейдер поручает охотнику за головами поиски дерзкого пилота и параллельно разрабатывает свой злодейский план. По ходу действий Вейдер заводит полезное знакомство с доктором Афра. Она возвращает к жизни парочку интересных дроидов - ООО и ВТ-1. Аллегория на мой обожаемый дуэт С3РО и R2-D2, только с садистскими наклонностями. Дроиды-садисты

Snowtrooper

16 ноября 2017 г. 00:44

О да! Настоящие Звёздные войны вернулись! Ну, конечно же, это сугубо личное и частное мнение, но я попробую его обосновать.

Перед нами комиксы от Marvel по Звёздным войнам, вышедшие в рамках, так называемого, нового канона. Сам-то я его не признаю в душе, только старые добрые книги про Трауна, Мару Джейд и мультсериалы про эвоков и дроидов, а не этот новодел, но что делать, что делать, теперь настоящему поклоннику приходится существовать в двух реальностях. Впрочем, я отвлекся. Звезду смерти только что взорвали и Вейдер вернулся к Императору. С этого момента и стартуют события комикса, которые растянутся на 25 основных выпусков и несколько примыкающих. В рассматриваемом комиксе их собрано 6. Вышел уже и второй том, и только что выпустили часть других выпусков, так что можно считать…

28 мая 2017 г. 11:24

5 Темная сторона силы

Дарт Вейдер – один из любимейших персонажей Звездных Войн для миллионов фанатов в том числе и для меня, так что пройти мимо комикса с таким названием я не смог. Благо синопсис и авторский состав настраивают на позитивный лад, но обо всем по порядку.

Серия о приключениях легендарного злодея относится к новому канону саги и написана талантливым автором Кироном Гилленом, который может быть вам знаком по разухабистым «Молодым Мстителям». Этот сценарист способен на необычные ходы, однако в этот раз выдал историю в классическом стиле Звездных Войн, правда, в чуть более мрачных тонах.

События разворачиваются после IV эпизода киноэпопеи. Здесь стоит предупредить, что комикс рассчитан на подготовленного читателя: Гиллен не тратит время на пересказ фильма и экспозицию, а сразу начинает…

27 декабря 2015 г. 23:14

Интересно, хотя пару фейспалмов книга от меня все же поймала. Немножко смущает реакция господина Дарта на унижение – вместо ожидаемого взрыва ярости он поджимает хвостик и терпеливо строит козни в темном уголке. Помнится, в бытность джедаем он ну совсем не стеснялся выражать эмоции, что и привело его на противоположную тропинку – так почему он сейчас заглох? Бережет нервы? И еще неприятно удивили абсолютно невписывающиеся во вселенную персонажи, встретившиеся ближе к концу книги. Не понимаю, зачем было вводить в историю этих крайне странных людей, да еще и устраивать цирк с их участием. Лишний повод показать, какой папа-Вейдер лузер? Не книга, а просто какой-то альманах унижения бедного ситха.

Зато хороша индианоджонистая спутница. Во мне даже на полсекунды проснулся шиппер, особенно…

Xellina

30 октября 2015 г. 06:20

Спойлеры! Много спойлеров!

Действие происходит сразу после Явина - чудесно. Вейдер в гордом одиночестве ходит в гости к Джаббе? Хм, не верю. Вейдер, развлекающийся, убивая Таскенов? Да, и побольше! Император, причитающий, что без Звезды смерти у него вся страна развалиться, и что они "в осаде"? Совсем не верю. Кто же их осаждает-то? Три калеки из Сопротивления? Два хатта? Южан-вонги (упс, простите, их же больше не существует). Тагг командует флотом и Вейдером?!? Император утверждает что ситхи устарели и выращивает какие-то новые спец. войска киборгов с световыми мечами?!? Автор, видимо живет в Колорадо, у них там как раз легализовали марихуану не так давно. Нет, серьезно, зачем он так с Вейдером и Императором? А ведь это у нас теперь все диснеевский канон!

Самый понравившийся персонаж -…

28 декабря 2022 г. 23:20

5 Любимый Дарт Вейдер!

Я очень люблю этого персонажа, мне всегда было интересно знать о его чувствах, мыслях, обычной жизни. Когда я брала этот комикс в руки, я боялась, что разочаруюсь или он мне покажется скучным. Этот комикс меня очень порадовал, в нем действительно есть много ценного для вселенной Звёздных войн