Данная книга посвящена кельтской магии, которая содержит множество древних реконструированных молитв, заклинаний и ритуалов, а так же описаний древних священных праздников: Самайн, Йоль, Имболк,…
Издательство: Велигор

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

25 августа 2023 г. 23:12

2 Халтура

Обычно я не придираюсь к книгам по эзотерике и тем более магии, у каждого свой путь.

Но здесь... Такое ощущение, что авторки взяли книги и материалы с сайтов из библиографии, кое как их скомпоновали, очень сумбурно, очень неорганизованно, неполно и непонятно, и выпустили книгу, тупо чтобы срубить бабла.

У них кстати и по скандинавской магии есть книга, и по славянской и ещё по каким-то. Причем, изучение каждой такой традиции требует целой жизни (а то и не одной) для полноценного понимания, внедрения в собственную практику и написания книги.

Но не в этом случае. Кстати в библиографии исключительно переработанные материалы, то есть даже те немногие сохранившиеся источники о кельтах авторки, видимо, не читали.

Ах да, никакого собственного опыта авторок здесь тоже нет, но и как о нем вообще…

Введение
Друиды