AntiSmile

23 января 2017 г. 00:41

И какая только хрень не придет в голову на третьем часе домашнего задания. Читала с дочкой "Хаврошечку" и открыла в ней философски-религиозный смысл с уклоном в буддизм. Во-первых, коровушка, которая помогала девчонке, не иначе как реинкарнация ее умершей матери. Причем Буренку убили, а мать продолжила жизнь в виде яблони. Не так-то легко от нее было избавиться. А как насчет видения Третьим глазом? Который увидел истину, несмотря на то, что его носитель спал. Или медитировал? Я уже не знаю.

29 августа 2014 г. 15:44

Эту книгу, мой дорогой любопытный читатель, я впитал в себя в детстве. Еще тогда, в возрасте четырех лет, мне начинали нравится подобные нестандартные произведения. Почему нестандартные? спросите вы, да потому, что в одном из них, о котором вы сейчас читаете рецензию, присутствовали нотки необычайно привлекательных героев, таких как: корова, дерево, главная несчастная героиня и ее сумасшедшие доставучие сестры, у одной из которых было три глаза, а у другой и вовсе один. Уроки садоводства, любовь, возмездие, насилование мозга! Вот как можно охарактеризовать "Крошечку-хаврошечку" в нескольких словах,поэтому, если вам не жалко психики своего ребенка или же вам хочется попробовать что-то новенькое и остренькое, то эта книжечка просто создана для вас!

innaa

14 сентября 2012 г. 02:52

Как вспомню, так вздрогну. Сколько раз читала эту сказку, столько раз она травмировала мою детскую психику. Но обо всём по порядку... Последовательница широко известной Золушки, крошечка-Хаврошечка - сирота, живущая в семье людей, которые с брата последнюю рубаху снимут. Девочка замучена работой, однако бунтовать не планирует, а продолжает делать бытовые дела, терпя при том всевозможные унижения. Последние исходят от мачехи и её трёх дочерей. Многие книги издательств "Махаон" и "Махаон-Украина" очаровывали меня иллюстрациями, порою даже больше, чем текстом, но это не тот случай. Здесь вы увидите яркие рисунки, на которых изображены красивые цветочки и широкие луга, а также одноглазых, двуглазых и трехглазых девиц. Сам сюжет уж чересчур драматичен, дело доходит даже до насилия и убийства…