24 января 2017 г. 16:58

0 А тучи над Турой всё сгущаются.

Полог словно отрезал сестричку от нас и от прошлой жизни. — Отсюда все выглядит совсем сказочным, — сообщила она с нервным смешком. — Вы такие солнечные. «Пусть у тебя вся жизнь будет сказочной, сестричка».

Что крепко западает в душу из 4 книги, так это, разумеется, душераздирающая, но такая сильная история Полины Рудлог Бермонт. Что вообще может вытерпеть женщина ради любимого мужчины? Есть ли предел? Кто знает… Второй линией идёт трагедия её биологического отца - Игоря Стрелковского, и его женщины, Люджины Дробжек, на чью долю выпал лишь отголосок боли, доставшейся Полине. Не отвечают ли дети за грехи отцов? Пятая Рудлог своим непосредственным подростковым обаянием немного разбавляет торжественность происходящего. Марина и Ангелина ошибаются, но с гордо поднятой головой. У них свои…

8 ноября 2016 г. 19:55

Я в восторге от книг этой серии. Читаю с ограмным удовольствием, с нетерпением жду новую книгу. Сама читаю и другим очень советую. Автору огромную благодарность.

15 августа 2022 г. 03:57

3.5 Спойлер Все предопределено..?

После долгого перерыва взялась за продолжение цикла и, все-таки, какое же это расслабляющее приятное чтение. К длинным сериям я обычно испытываю недоверие и частенько бросаю, а Королевскую кровь я хотела закрыть после первых 100 страниц сюсюканий и всех нелюбимых мной уменьшительно-ласкательных. Но вот, я тут. Сюсюканья все ещё раздражают, но я уже почти притерлась к мягкому стилю писательницы:)
Мне понравилось, как автор развивает тему с богами, сейчас многое стало понятнее, хоть я и досадую, что судьбы наших главных героинь - это калька, под которую высшие силы пытаются долгое время подогнать нужный им сценарий развития событий. А значит, что для сестёр все происходящее с ними - судьба. Интересно, смогут ли они в итоге нарушить предназначение.Многие персонажи как бесили, так и дальше…

12 августа 2022 г. 17:06

Первые 3 книги на одном дыхании. А вот эта, откровенно говоря, немного разочаровала нюансами. Какое возбуждение можно было приплести к многодневному неподготовленному переходу через пустыню, битвой с песчаниками, практически смертью, невероятной боли, описываемой ранее и ярость от мало того, что не сдержанного обещания, так ещё и обрубленной надежды? Сразу всплыла мысль о бульварных девичьих романчиках, так не свойственным предыдущим книгам. Благо далее ситуация выровнялась и эмоциональный фон книги вернулся в привычную адекватность. Только пороли всех этих принцессок мало. Но сюжет, язык как всегда великолепны

30 мая 2021 г. 17:31

В этой книги Ангелина добилась своего и ее отправили домой. Очень жаль Нории, я надеюсь, что она осознает свою ошибку и вернется к нему! И ведь правильный вопрос задала ей Василина! Что та будет делать? Одно радует, что Марина перестала упрямиться, наконец-то (!), и Люком у них романтика, если это можно так назвать. Жаль, что им нужно ждать два месяца, хотя я не понимаю зачем так долго ждать, ну да ладно! Хоть лед тут тронулся. Линия Полины меня по прежнему не затягивает, к сожалению. Зато теперь я шипперю Макса и Алину. Возможно, это странно. И разница у них в возрасте большая. И Алину выставляют все маленькой девочкой, но мне все равно. Макс конечно психоват и зажат, но его история меня впечатлила.

22 января 2021 г. 21:03

А вот и долгожданный разгон повествования.

28 ноября 2020 г. 17:30

Книга 4ая из серии. Здесь очень много про Люка. Переживаю за их отношения, больше, чем за свои))) Если с другими понятно, любовь-морковь, то здесь страсть, желание недоступного и адреналина. Хз, чем кончится, тем больше переживаю.